Новости

» » Honor 20 Lite появится 22 октября. На странице бронирования доступны изображения смартфона

Honor 20 Lite появится 22 октября. На странице бронирования доступны изображения смартфона

Вчера компания Honor являющаяся суббрендом китайского технологического гиганта Huawei сделала объявление о том, что 22 октября выйдет новый смартфон Honor 20 Lite. На данный момент этот гаджет можно забронировать для покупки на JD.com, причем на странице магазина доступно для выбора три цветовых варианта. На китайском рынке будут доступны такие цвета как Blue Water Jade, Magic Night Black и Icelandic Fantasy. Ну и забронировать можно будет до 22 октября включительно. Судя по имеющимся на данный момент изображениям в дисплее смартфона будет каплевидный вырез. Нижняя часть рамки смартфона выглядит довольно широкой.
Модуль основной камеры получил вертикальную компоновку и размещен в верхнем левом углу, а состоит он из трех датчиков. Дактилоскопический датчик располагается также на задней панели смартфона. Копки регулировки громкости и блокировки/питания расположены справа. Этот гаджет также есть и в базе данных китайского регулятора TENAA. Судя по данным из нее смартфон получил OLED-дисплей диагональю 6,3 дюйма, он поддерживает разрешение FullHD+ (1080x2400). Также он имеет соотношение сторон 20:9. Упорно ходят слухи о том, что новинка получит чипсет Kirin 810, являющийся собственной разработкой компании, а вот один из весьма надежных китайских инсайдеров сообщил о том, что смартфон работает на старом чипсете Kirin 710. Как ожидается будет несколько конфигураций памяти устройства. К примеру, оперативной может быть 4, 6 и 8 ГБ, а постоянной 64, 128 и 256 ГБ.
В качестве операционной системы из коробки будет предустановлен Android 9, вместе с фирменным пользовательским интерфейсом EMUI 9. Во главе основной камеры встанет датчик с 48-мегапиксельной матрицей также 8-мегапиксельный датчик и 2-мегапиксельный. Что до фронтальной камеры то она получит датчик с 16-мегапиксельной матрицей. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч. Приятно то что будет поддерживаться и быстрая зарядка мощностью 20 Вт. А вот информации о ценах на данный момент нет.
Источник статьи GizmoChina