Новости

» » Xiaomi Mi Mix Alpha. Даже в Xiaomi не знают, когда мы его увидим

Xiaomi Mi Mix Alpha. Даже в Xiaomi не знают, когда мы его увидим

В сентябре прошлого года (ах, как звучит, да?!) компания Xiaomi показала своё видение смартфонов с гибкими экранами. И получилось, прямо скажем, очень и очень хорошо. Потому что Xiaomi Mi Mix Alpha выглядит просто потрясающе (если не смотреть на него вживую вблизи). В общем и целом Xiaomi Mi Mix Alpha позиционировался компанией как концепт, который всё-таки имеет перспективу попасть на рынок. Запуск смартфона в продажу был обещан в декабре 2019 года. Но вот уже начался и 2020 год, и январь. А смартфона всё как-то купить не получается. А ведь многие хотели бы потратить кровно заработанные 3000 долларов на это китайское чудо инженерной мысли.
В итоге неравнодушные и сочувствующие решили написать в техподдержку компании Xiaomi, где спросили о судьбе данного устройства и будет ли он вообще жить? Ответ от Xiaomi пришел не совсем однозначный, хотя и не особенно-то и удивительный. И звучит он примерно так: «На данный момент времени дата выпуска всё еще не определена. Но Xiaomi обязательно расскажет об этом как можно скорее». Ну или как-то так. Дословный перевод будет немного отличаться, но суть вам должна быть понятна.

И тут возникает вопрос о действительном положении дел. Ведь если сама компания Xiaomi не знает когда будет выпускать свой смартфон, то вообще как мы можем ждать близкого релиза этой модели? Хотелось бы конечно увидеть его в продаже, и надеемся, что Xiaomi Mi Mix Alpha не останется просто концептом, который так и не увидел свет. Ведь смартфон-то уже рабочий, прекрасно себя показал, выглядит просто потрясающе. Да и в разработку потратили десятки миллионов долларов. Нельзя же загубить такой проект.
Может быть Xiaomi ждёт, пока всё-таки производители защитных стёкол смогут сделать закаленное стекло, опоясывающее весь смартфон. Ведь Xiaomi Mi Mix Alpha имеет пластиковое покрытие, которое нельзя назвать идеально ровным и безусловно надёжным. И что-то подсказывает нам, что именно так оно и есть. Такое стекло сделать довольно проблематично (ведь стекло не особенно-то и гнётся), а в таком «сыром» виде Xiaomi Mi Mix Alpha не должен попасть на рынок, иначе это будет очень дорогой провал.
Источник статьи MyDrivers