Новости

» » Что, опять? Глава маркетингового отдела Xiaomi намекает на запуск Mi Mix Alpha уже завтра 9 декабря

Что, опять? Глава маркетингового отдела Xiaomi намекает на запуск Mi Mix Alpha уже завтра 9 декабря

Вы еще не успели забыть то, что компания Xiaomi совсем недавно представила миру своё видение смартфонов с гибкими экранами? Это мы про Xiaomi Mi Mix Alpha сейчас говорим, у которого 360 Surround Display на борту, а еще он стоит 3000 долларов и его купить невозможно. Показать этот смартфон конечно же смогли. И потом пару дней даже в шоу-румах подержали. Но потом быстренько взяли и увезли в тёмные подвалы, закрыли за семью печатями и сказали, что до следующего года никто Xiaomi Mi Mix Alpha не увидит. И вообще никакого продолжения линейки Mi Mix в 2019 году точно не будет.

А потом руководители Xiaomi Group стали сами себе противоречить. Один говорит, что Xiaomi Mi Mix Alpha будет уже в декабре и его можно будет купить. Второй рассказывает, что помимо Mi Mix Alpha в этом году представят еще и Mi Mix 4. А третий разбивает обоих в пух и прах, говоря, что в этом году вообще никаких Mi Mix не планируется и это официальная позиция компании.

В общем никто так и не понял что происходит, но все забыли и живут спокойно дальше. Но примерно неделю назад появились сообщения о том, что Xiaomi Mi Mix Alpha всё-таки запустили в массовое производство. Конечно же партия небольшая, всего лишь 10 тысяч штук. Но так оно с гибкими экранами всегда и получается — выпускают по 10000 штук в партии, смотрят как их расхватывают за пару часов, потирают жадные ручонки и запускают вторую партию. И так происходит пока всем не надоест.

После всего этого, руководитель маркетингового отдела Xiaomi Зан Жуань (вообще Zang Zhiyuan. Сами там решайте как его правильно звать), который кстати говоря и говорил о том, что никаких смартфонов Mi Mix в этом году не будет, взял, да и написал в твиттере новый вброс. Руководитель маркетингового отдела сказал примерно следующее: 

-Простите, но всё-таки мы не собираемся выпускать Xiaomi Mi Mix Alpha в понедельник 9 декабря. Хотя...

То есть им там походу стало скучно, и они решили поиграться с общественным мнением среди поклонников бренда, закидывая то одну информацию, то другую, то опровергая все версии, то вновь делая жирный намёк на запуск продаж. Проще говоря, походу китайцы в очередной раз нас удивят и выпустят Xiaomi Mi Mix Alpha не просто в этом году, а может быть даже в понедельник. Хотя...
Источник статьи Twitter