Новости

» » Xiaomi выпустили складную беговую дорожку WalkingPad R1 Pro

Xiaomi выпустили складную беговую дорожку WalkingPad R1 Pro

На данный момент потребитель в основном ищет устройства, которые будут довольно просты и весьма удобны в процессе использования. На данный момент у многих людей имеются проблемы из-за малоподвижного образа жизни, тем не менее о здоровье всегда нужно заботиться. И в данном случае великолепным вариантом решения данной проблемы являются беговые дорожки. Но и здесь есть несколько минусов, в первую очередь они занимают довольно много места, и даже несмотря на то что есть складные варианты у некоторых даже нет места чтобы ее разложить. А вторым недостатком является их цена.

И здесь на помощь приходит Xiaomi Youpin и их продукт под названием WingPad R1 Pro, который готов решить все вышеупомянутые проблемы и с ценой, и с громоздкостью большинства вариантов. Это складная нью-эйдж беговая дорожка, ее портативность на самом деле просто ошеломляет. Процесс ее складывания состоит из двух этапов, после которых ее размер можно сравнить с очень тонким и длинным чемоданом. Если говорить о том насколько она тонка в сложенном виде, то ее можно поместить под диван ну или поставить рядом со шкафом. Да даже в багажнике автомобиля беговую дорожку можно будет положить без проблем, и при частых путешествиях это очень удобно.
Данная беговая дорожка получила раму из алюминиевого сплава, также применяются амортизаторы из EVA материала, что уменьшит ударные нагрузки на колени при беге или ходьбе. Собственно, в WalkingPad R1 Pro две основные части, так сказать палуба и ручка, первая является сердцем беговой дорожки, само собой здесь есть двигатель и противоскользящий ремень для бега. О функциях ручки думается не стоит долго разговаривать, всем и так понятно для чего она здесь. Беговая поверхность складывается пополам, а затем еще раз складывается вместе с ручкой, ну и чтобы это максимально было похоже на чемодан ручку еще дополнительно можно выдвинуть. Как заверяет команда ответственная за это устройство, такой форм-фактор позволяет сэкономить до 90% дополнительного пространства. Приятным плюсом является и наличие колес, которые позволят с легкостью ее передвигать.

Так что с таким дизайном эту беговую дорожку можно использовать где угодно, и пространство не будет вас ограничивать. Будь то маленькая спальня, балкон, офис ей везде найдется место, лишь бы была розетка. Ну и несмотря на то что WalkingPad очень компактна, она не ограничивается стандартным функционалом беговой дорожки. Конечно же здесь есть два основных режима, это ходьба и бег, но компания готова предложить несколько вариантов управления данным устройством. Естественно на борту имеется возможность подключения смартфона, производится это при помощи приложения KS Fit. Так что любой сможет использовать свой гаджет как панель управления. Как для планшета, так и для смартфона в беговой дорожке предусмотрен специальный держатель. Ну а для тех, кто не любит возиться с приложениями и подключением устройства к смартфону имеется кнопка дистанционного управления, с помощью которой регулируется скорость. Но на этом производитель решил не останавливаться, и управлять беговой дорожкой можно еще и с помощью ног. Происходит это с помощью изменения положения ног на беговой поверхности.
Ко всему прочему имеется светодиодный дисплей, на который выводятся такие показатели как скорость, пройденное расстояние и время тренировки. Тут ничего не обычного, он лишь отображает самое необходимое. Что касается максимальной скорости то в режиме бега это 10 км/ч, а в режиме ходьбы 6 км/ч. Для сохранения равновесия служит само собой рукоятка, имеется и предохранительный зажим для аварийной остановки. Любому желающему приобрести WalkinPad R1 Pro придется раскошелиться на 429 долларов США, именно с таким ценником он имеется на IndieGoGo. Отдельного внимания заслуживает бесплатная доставка по всему миру. Данный проект кстати превзошел ожидания разработчиков ведь была преодолена отметка в 6743% от первоначальной цели.
Источник статьи GizmoChina