Новости

» » Redmi K30 5G появится раньше, чем все ожидали

Redmi K30 5G появится раньше, чем все ожидали

Пару недель назад, а если быть точнее, то 10 декабря, компания Xiaomi наконец-то представила свой новенький флагманский Redmi K30. И главной особенностью смартфона стала поддержка 5G сетей. Но всё-таки есть и 4G версия, которая вышла первой спустя несколько дней. А вот Redmi K30 5G все ожидали уже во второй половине января 2020 года. Но это вы и без нас прекрасно знаете.

Вчера же компания Redmi сделала официальное заявление, где было сказано, что 5G-версия Redmi K30 появится в свободной продаже (правда только в Китае) уже 7 января. Но тут приехали новости еще лучше! Оказывается, что в Китае смартфон будет доступен уже прям с завтрашнего дня, то есть с 1 января 2020 года. И по словам источника, который предоставил эту информацию, что те, кто сделает предзаказ на Redmi K30 5G — получат особые подарки от Xiaomi. Правда никто не в курсе о каком подарке идёт речь, но зато уже известно, что количество этих подарков сильно ограничено. Поэтому, если вы очень быстрый и пронырливый, то можете успеть заказать в Китае новенький Redmi K30 5G (хотя зачем он вам в России?), то можно получить что-то особенное от Xiaomi. В общем вы и сами знаете, что нужно делать, если любите подарки и бесполезные в нашей стране смартфоны.

Ну а раз уж заговорили о смартфоне, то наверное стоит вспомнить некоторые его параметры. Вдаваться в подробности в этот раз не будет, и лишь скажем, что Redmi K30 5G будет доступен в трёх цветовых модификациях: красный, фиолетовый и синий. Ценники стартуют с 286 долларов за версию на 6\64 гигабайта. А максимальная комплектация на 8\256 гигабайт обойдется в 414 долларов.

Что еще забавно, так это то, что в день релиза Redmi K30 5G (7 января), компания Realme решила сделать анонс своего Realme X50 5G, который будет примерно всё то же самое, но чуточку дешевле. Хотя про то, что аналог от Realme будет дешевле — это не факт. Но по идее должно получиться именно так, ведь основной смысл существования бренда Realme – это подпортить жизнь и продажи для Redmi.
Источник статьи Weibo