Новости

» » Redmi K30 5G поступит в продажу на внутреннем рынке уже 7 января

Redmi K30 5G поступит в продажу на внутреннем рынке уже 7 января

Совсем недавно, буквально в этом месяце Redmi представили свою новую серию смартфонов Redmi K30, произошло это само собой в Китае на специальном мероприятии. Что касается 4G версии смартфона то новинка уже на второй неделе этого месяца появилась на прилавках магазинов, а вот продажи смартфона с поддержкой подключения к сетям нового поколения должны были начаться уже в январе следующего года. Ну и наконец-то производитель подтвердил, что на китайском рынке гаджет появится уже 7 января. Собственно, когда только K30 5G был анонсирован, он стал первым смартфоном с чипсетом Snapdragon 765G на борту, но вот пионером на прилавках магазинов станет Reno3 Pro 5G от OPPO, который будет доступен для покупки уже завтра.

Что касается цветовых вариантов доступных для выбора пользователю, то их будет четыре: белый, красный, фиолетовый и синий. Ну а желающим обзавестись данным смартфоном придется расстаться минимум с 1999 юаней (около 286 долларов США) и это за гаджет с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. А вот более крутая конфигурация памяти, включающая 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, обойдется будущему владельцу в 2899 юаней (около 414 долларов США).

Стоит напомнить о технических характеристиках устройства. Смартфон получил IPS-дисплей с диагональю 6,67 дюйма, который поддерживает разрешение FullHD+ (1080x2400). Соотношение сторон у него 20:9, ну и довольно крутой его особенностью является поддержка частоты обновления 120 Гц. Выше уже было сказано, что смартфон получит чипсет SD 765G от Qualcomm произведенный по 7-нм технологическому процессу. Оперативная память здесь LPDDR4X, а постоянная UFS 2.1. Объем постоянного хранилища можно увеличить за счет установки карты памяти microSD.

На тыльной стороне гаджета в верхней части по центру располагается модуль основной камеры, скомпонованный из четырех датчиков. Главный из них это Sony IMX686 с разрешением матрицы 64 мегапикселя и апертурой f/1,89, размер сенсора здесь 1/1,73. Что касается оставшихся датчиков то среди них имеется 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив с углом обзора 120 градусов, макрообъектив с 5-мегапиксельной матрицей ну и последний это датчик глубины на 2 мегапикселя.

Как утверждает производитель, в данном смартфоне для работы камеры применяются те же самые алгоритмы что и в Xiaomi Mi CC9 Pro. Фронталка здесь двойная, один из датчиков 20-мегапиксельный, ну а второй 5-мегапиксельный. На смартфоне предустановлен Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом MIUI. За оптимизацию производительности системы отвечает функция Mi Turbo 2.0. Любителей игр порадует наличие на борту Game Turbo 2.0, данная функция расширит возможности геймеров. Автономность смартфона обеспечивается аккумулятором емкостью 4500 мАч, на борту также есть поддержка быстрой зарядки мощностью 30 Вт.
Источник статьи GizmoChina