Новости

» » Vivo планирует выпустить как минимум пять 5G-смартфонов в следующем году

Vivo планирует выпустить как минимум пять 5G-смартфонов в следующем году

Компания Vivo делает довольно большие шаги в развитии 5G сетей, и сегодня глава исследовательского отдела Vivo заявил, что компания планирует запустить как минимум 5 моделей 5G-смартфонов в следующем году. И конечно же основной упор будет на удешевление 5G-смартфонов. Ведь флагманские смартфоны — это конечно же хорошо, но большинство покупателей не хотят себе покупать чрезмерно дорогие смартфоны, которые придется поменять через 1-2 года, потому что они устаревают быстрее, чем успевают сломаться.

С этой благой целью, заключающейся в удешевлении 5G, компания Vivo тесно сотрудничает с Qualcomm. Компании планируют максимально снизить затраты на производство смартфонов, и текущей целью является создание смартфона дешевле 300 долларов. На данный момент самой дешевой моделью Vivo (если говорим про 5G смартфоны конечно же) является iQOO Pro 5G, который стоит около 530 долларов. Хотя ассортимента 5G-смартфонов у Vivo вообще немного, ведь есть только iQOO Pro 5G и Vivo NEX 3 5G, последний стоит более 800 долларов.

Ну а так как китайский рынок является одним из самых важных в мире, то и основным ориентиром является Китай. К пример в последнем ежемесячном отчёте аналитического агентства IDC было указано, что на конец сентября в Китае было продано около 485 тысяч 5G-смартфонов. И среди всех брендов Vivo занимает первое место, так как 54% от всех проданных смартфонов — сделаны Vivo. И мы даже знаем какой смартфон Vivo занимает половину этого рынка. Этот же смартфон показал лучшие результаты везде, где только смог. Даже Tmall заявил, что более продаваемого смартфона еще не было за всю историю существования площадки.

В общем далее нас ждут дешевые 5G-смартфоны, развитие сетей, и может быть в следующем году кто-нибудь придумает что-то новое, что действительно будет использовать гигабитные скорости передачи данных в сетях пятого поколения по назначению. Так как сейчас в 5G-сетях смысла нет, ведь никому не нужны такие скорости передачи данных в обычном смартфоне. Просто-напросто нет ничего такого объёмного, что требовало таких мощностей.
Источник статьи GizmoChina