Новости

» » Гонка за создание самого дешевого 5G-смартфона началась! Сейчас iQOO Pro 5G, а скоро уже и Xiaomi Mi 9S 5G

Гонка за создание самого дешевого 5G-смартфона началась! Сейчас iQOO Pro 5G, а скоро уже и Xiaomi Mi 9S 5G

Вхождение в эпоху 5G-сетей сначала показалось слишком дорогим. Все смартфоны, которые получили поддержку сетей пятого поколения оказались чрезмерно дорогими. Если говорить грубо, то одна и та же модель смартфона (которая имеет 4G-модификацию и 5G-модификацию) могла отличаться в стоимости в 2 раза. И это только из-за наличия 5G-модема.

И китайские производители смартфонов сразу же сказали, что вообще не согласны с таким положением вещей и будут делать всё возможное, чтобы ценник на 5G-смартфоны упал как можно быстрее. В то же самое время они же и выпускали смартфоны в 2 раза дороже обычных. Но вот случился август, и компания Vivo запустила iQOO Pro 5G за 530 долларов. Внезапно оказалось, что флагманские смартфоны с самыми мощными характеристиками и поддержкой сетей пятого поколения могут стоить адекватных денег! Удивительно, не правда ли? Такое положение дел создало уникальный случай, так как iQOO Pro 5G по предзаказу разлетелся за 1 секунду, а вторая волна тоже разлетелась за секунды. По итогу данный смартфон стал самым продаваемым устройством на Tmall, на 445% опережая любого своего конкурента в плане продаж.

530 долларов — это очень даже хорошо для 5G-смартфона, учитывая что ближайший по цене конкурент стоит более 600 долларов, и это древний (по меркам Китая) Xiaomi Mi MIX 3 5G. Однако iQOO Pro 5G, судя по всему, уже скоро потеряет своё звание самого бюджетного 5G-смартфона в мире. Всё потому, что в сентябре Xiaomi выпустит свой 5G-смартфон, который по слухам будет Mi 9S 5G. И он станет еще дешевле! Насколько дешевле — никто еще не знает. Но Xiaomi слов на ветер не бросает. Поэтому ждём Xiaomi 5G за 500 (а может быть и дешевле) долларов. И тогда уже всё станет гораздо интереснее.
Источник статьи GizmoChina