Новости

» » Следующая флагманская Xperia может получить дисплей с перфорацией

Следующая флагманская Xperia может получить дисплей с перфорацией

Следующий год должен стать крайне важным для технологического гиганта Sony. Производитель планирует выпуск довольно широко ассортимента продукции, среди которых, например, новое поколение игровой консоли PlayStation 5 и обновленная линейка смартфонов Xperia. Среди новых смартфонов будет и преемник Xperia 5, который вроде как получит дисплей с перфорированным отверстием для селфи-камеры.

Не так давно был опубликован отчет, в котором говорится о том, что компания подала заявку на патент в Японии. Касается он нового пользовательского интерфейса, который был опубликован в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности в этом месяце. В документах к патенту имеются и рендеры в двух цветах на которых и продемонстрирован новый пользовательский интерфейс. Но ко всему прочему из этих изображений можно получить и некоторые детали, касающиеся самого смартфона. Так смартфон имеет очень тонкие рамки, правда внизу все же имеется заметный подбородок. Ну сверху и по бокам все хорошо, так что Sony естественно пришлось прибегнуть к применению перфорации.

Также не исключено, что для будущего флагмана будет применяться всплывающая фронталка, которая вряд ли будет предназначаться для OEM. Собственно, причина в том, что японский производитель очень трепетно относится к своим влагозащищенным смартфонам с рейтингом IP. Xperia Z стала первым водонепроницаемым смартфоном для Sony, так что такой бонус дойдет и до нового флагмана.

Собственно, по рендерам видно, что новый смартфон сравнивается существующими гаджетами Xperia. И уже заметно, что соотношение сторон и форм-фактор смартфона очень схожи с лучшей моделью 2019 года о Sony, которой является Xperia 1. Нельзя не заметить на изображениях и дату, таким образом вероятнее всего флагман будет анонсирован в понедельник 24 февраля. В этот день также стартует мероприятие MWC 2020, так что подробная информация о смартфоне должна появиться на следующий день.

На данный момент к сожалению, нет более подробной информации о новинке. Но уже ходят слухи о том, что новая Xperia получит чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm. Так что можно ожидать появления первого 5G смартфона от Sony. Стоит упомянуть и о недавно засветившемся в базе данных Geekbench смартфоне Xperia, у которого на борту установлена однокристальная система Snapdragon 765G.
Источник статьи GizmoChina