Новости

» » Патент на систему захвата чувствительную к давлению - Motorola готовится к запуску бескнопочного телефона

Патент на систему захвата чувствительную к давлению - Motorola готовится к запуску бескнопочного телефона

Патент на систему захвата чувствительную к давлению - Motorola готовится к запуску бескнопочного телефона

Похоже, Lenovo, собственником которой является Motorola, решили взяться за новые технологии основательно. Недавно на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) появился патент на систему захвата давлением, а это прямой путь к разработке бескнопочных устройств. Motorola, аналогично HTC U12, занимается тестированием системы чувствительности к нажатиям.

К документам на патент прилагаются изображения на которых видно как будут работать вместе различные модули, такие как тачскрин, база данных по захватам, анализ касаний и многое другое. В зависимости от силы давления чувствительные части телефона будут выполнять разные функции. С другой стороны, это может выглядеть как сенсорный экран, растянутый на боковые части корпуса.


Если рассуждать о возможностях бескнопочного телефона, то он будет работать так же как и обычный, но с переложением функций на боковые умные сенсоры.

Точно также (на боковых сторонах) технология будет применяться и для планшетов и других устройств. Пока что неясно насколько рабочей будет запатентованная версия, но можно предположить, что все будет зависеть от силы давления на определенные части телефона.

В принципе, данный патент от Motorolla может быть использован по-разному. Еще один вариант - это вариант со сжатием телефона для активации тех или иных функций, как это работает в HTC Edge sense. Так или иначе, все это даст возможность телефону выполнять много разных функций.
Подводя итог - конкретных подтверждений как именно будет использоваться это патент пока нет, хотя он и стал бы крайне полезен, если бы был выполнен качественно и по-новому. Вообще, вокруг всего этого происходит очень много спекуляций и слухов, так что утверждать что-либо определенное мы пока не будем.
Источник статьи GizChina