Новости

» » Следующее поколение iPhone получит новые камеру и новую стабилизацию

Следующее поколение iPhone получит новые камеру и новую стабилизацию

А вот и подъехали довольно интересные новости по поводу новых смартфонов Apple! Инсайдеры решили рассказать нам, что следующее поколение iPhone, которое мы увидим в сентябре следующего года, будет очень сильно превосходить нынешнее поколение iPhone 11 по всем параметрам. Но этим нас уже не удивишь, и мы в курсе. Однако деталей-то мы особо не знали, и вот нам приоткрывают небольшую завесу тайны.

Помимо того, что всё новое поколение iPhone будет поддерживать 5G сети, так еще и новые камеры там будут. Причем тут нам не просто поменяют объективы и скажут, что это модно. Источники из отрасли утверждают, что новые iPhone получат абсолютно новую систему стабилизации изображения. То есть нас ждёт что-то гораздо интереснее, чем обычная оптическая стабилизация!

Принцип работы обычной оптической системы стабилизации заключается в смещении линз объектива относительно друг друга. Это позволяет компенсировать тряску смартфона в процессе смартфона. Ну в общем это мы очень грубо описали принцип работы, и если вдаваться в детали, то там всё гораздо сложнее. Но мы же здесь собрались из-за новостей про новые телефоны, а не устраиваем форум инженеров и разработчиков, не так ли?

А новые смартфоны Apple будут смещать не линзы, а непосредственно сам объектив. Чем это лучше, насколько это позволит делать качественнее фото и видео — мы узнаем лишь в сентябре. Вполне вероятно, что кто-нибудь выпустит смартфон с подобным объективом гораздо раньше. Хотя мы даём 100%, что китайцы успеют опередить Apple. Но наш любимый купертинский гигант как обычно всё доведет до идеала.

Подробной информации о принципах работы новой системы пока что никто не назвал. Но сдаётся нам, что это что-то очень похожее (а может быть и то же самое), что используется в беззеркальных камерах уже довольно много лет. Теперь же технология приедет и в смартфоны. А это значит, что качество фотографий на смартфоны скоро действительно начнёт приближаться к возможностям обычных камер. Да, огромные матрицы в смартфон внедрить никогда не получится, но даже сейчас современные флагманы могут легко накидать бюджетным беззеркальным фотоаппаратам (но это не точно).
Источник статьи digitimes.com