Новости

» » Ryzen Threadripper 1900X стал самым дешевым процессором с восьми ядрами, но не стоит торопиться

Ryzen Threadripper 1900X стал самым дешевым процессором с восьми ядрами, но не стоит торопиться

Еще два года назад, летом 2017 было представлено первое поколение процессоров Ryzen Threadripper от AMD. Они стали пионерами «красных» в таком классе как HEDT, ну и им удалось продемонстрировать превосходство.

На тот момент желающим купить младшую в линейке модель 1900X пришлось бы расстаться с 550 долларами США, стоит напомнить, что это восьмиядерный процессор. Но вот сейчас ценники упали до невероятных значений, и купить такой процессор можно за кике-то 140 долларов, появляются сообщения, что и за 120 можно выхватить Threadripper.

Конечно снижение цены в 4 раза это весьма заманчиво, да и к тому же этот процессор неожиданно стал самым доступным восьмиядреным решением на рынке. Но всегда есть одно, но, и оно здесь крайне весомое. Для того чтобы собрать ПК на таком процессоре, понадобится далеко не самая дешевая материнская плата, можно сказать что относятся они к высшему ценовому сегменту. Если говорить о России, то такая покупка обойдется минимум в 26 тысяч рублей, и речь идет только о материнской плате.
Источник статьи newegg.com