Железо

» » AMD Ryzen Threadripper 2920X – всегда высокая производительность

AMD Ryzen Threadripper 2920X – всегда высокая производительность


Если взглянуть на стоимость мощных процессоров, то можно заметить, что цена приблизительно равна достаточно мощному ноутбуку, который еще и обладает другими полезными вещами. Остается только разобраться, действительно ли процессор AMD Ryzen Threadripper 2920X настолько хорош и оправдывает все затраты.

Чем интересен Threadripper

Компания AMD представленным процессором постаралась затмить модель Core i9-9900K от Intel. В этом нет ничего удивительного, так как каждый производитель пытается опередить своих конкурентов.

В процессе тестирования процессор показал отличную производительность. Хотя у него не получилось на равных конкурировать с наиболее топовыми моделями, но здесь есть существенное оправдание. У лучших моделей существенно больше ядер, чем у Ryzen Threadripper 2920X. Хотя при тестировании в Cinebench R15 представленный CPU набрал приличные 2591 балов, а в PCMark 8показатели оказались еще более приличными 3850 балов. Также вполне достойное место занял по результатам тестирования с помощью HandBrake, который мониторит мультимедийную производительность.

Интерфейс

Относительно предыдущей модели, Threadripper 2920X не получил больше ядер, так и осталось 12. Действуют они на частоте 3.5 ГГц, с опцией обработки 24 потоков данных и кэшем 3 уровня. Следует отметить, что частота в Boost-режиме несколько выше – 4,3 ГГц.
Показатель TDP по заявлению производителя составляет 180 Вт, что считается несколько выше нормы. Хотя процессор достаточно производительный, поэтому даже незначительное превышение вполне оправдано.

Процессор Ryzen Threadripper 2920X получил интересный функционал, благодаря которому частота и разгон автоматически настраиваются. CPU сам рассчитывает, когда у него достаточно возможностей для того, чтобы разогнаться до определенного уровня. Вместе с тем, процессор отлично подойдет тем, кто стремиться недорого и без всяких технических трудностей погрузиться в Threadripper-вселенную. 

В завершение

Представленный процессор выделяется значительно большей производительностью, чем стандартные CPU. В процессе тестирования проявились все преимущества представленной модели. В играх и при работе с различными приложениями обеспечивается приличная производительность. При этом цена у Threadripper 2920X вполне доступная.

Характеристики

  • Сокет – TR4;
  • Ядро – Pinnacle Ridge; 
  • Количество ядер – 12; 
  • Базовая частота процессора (МГц) 3500 МГц, максимальная частота в турбо режиме (МГц) 4300 МГц;
  • Тип памяти – DDR4; 
  • Максимально поддерживаемый объем памяти – 1 ТБ;
  • Многопоточность – есть;
Источник статьи Gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Дмитрий
    02.2019 года я купил 16 ГБ оперативной памяти AMD DDR3-1600 8192MB PC3-12800 R5 Entertainment Series Страна-производитель товара Тайвань Страна-регистрации бренда Канада 2 модуля по 8 ГБ по 990 грн. за шт. подобрав на сайте производителя материнской платы двухканальная память одевал китайские радиаторы но начались синие экраны смерти на вашем ПК возникла проблема прошел Memtest x86 красных ошибок нет брак производителя пришлось отнести обратно в магазин Rozetka выставочный зал ул.Константиновская 71.