Новости

» » Теперь официально: Harmony OS появится на мобильных устройствах в 2020 году

Теперь официально: Harmony OS появится на мобильных устройствах в 2020 году

Уже достаточно давно мы не слышали ничего интересно про компанию Huawei. А ведь всем нам интересно как там у китайского гиганта идут дела, не так ли?
Вице-президент Huawei Ван Чен Лу не так давно заявил о том, что уже в 2020 году собственная операционная система Harmony OS производства Huawei, будет доступна и на смартфонах бренда. Ну, думаю, вы еще не успели забыть этот факт. И даже помнить какой именно смартфон должен получить эту систему самым первым.

Опять же стоит напомнить, что Harmony OS не планируется как полная замена для Android, и компания желает видеть Зеленого Робота основной системой для своих устройств. Однако ситуация с Google не такая приятная, как хотелось бы, поэтому приходится искать альтернативы. Недавно же опять поползли слухи по этому поводу, и теперь стало известно, что Harmony OS всё-таки выйдет за пределы родного китайского рынка, и система всё-таки будет доступна на международной арене.

Ранее предполагалось всё совсем по-другому. Вице-президент Huawei так же сообщил, что исходный код системы появится в свободном доступе в августе 2020 года. Примерно в тот же момент, когда Google выпустит рабочую версию Android 11. Но Harmony OS всё-таки не замена для Android, ага. Вы поняли.

Другой вице-президент Huawei недавно тоже решил поговорить о новой системе, и в очередной раз подтвердил, что Harmony OS имеет более простой и короткий код, и при всём этом безопасность системы гораздо выше, чем у Android. Как минимум по мнению китайцев уж точно так всё и есть. А аналитическое агентство Counterpoint Research заявляет, что уже к концу следующего года китайская Harmony OS превзойдет даже сам Linux и войдет в пятёрку самых популярных мобильных систем.
Источник статьи MyDrivers