Новости

» » Первые 18 компаний, которые будут использовать новые чипсеты Qualcomm. И все они из Китая

Первые 18 компаний, которые будут использовать новые чипсеты Qualcomm. И все они из Китая

На днях на Гавайях прошла презентация компании Qualcomm, получившая название Snapdragon Technology Summit. То ли саммит, то ли форум, то ли презентация — это уже можно назвать как угодно. Главное, что новые чипсеты представлены и скоро они появятся в новых смартфонах. А мы этому и рады! В рамках проведения Snapdragon Technology Summit было объявлено, что как минимум 18 именитых компаний будут выпускать смартфоны на базе Snapdragon 865, 765 и 765G.

И тут вы наверное даже удивились, что их сразу 18. Сходу ну десяток сможем назвать, наверное, но не больше. А вот остальных производителей мобильной техники так сразу и не вспомним, хотя о каждом из них мы прекрасно знаем. В общем и целом на выпуск смартфонов на новых чипсетах подписались Xiaomi, ZTE, Vivo, TCL, Redmi, Realme, Oppo, OnePlus, Lenovo (Motorola), Nubia, Meizu. Зачем их перечислять все, если они в полном составе указаны на картинке? Посмотрите сами. Причем это далеко не все, кто будет использовать чипы Qualcomm в новых смартфонах. Заметьте, что того же Samsung мы здесь как-то не видим, что странно. Да и HMD Global не засветился.

Однако стоит обратить внимание, что все бренды, представленные в качестве партнёров — это китайские компании! Все до единой. И поэтому можно довольно точно понять, кто же сейчас находится во главе мобильного мира. Не так ли? Да и в целом Китай давит вообще на всё, потому что может себе позволить. И мобильный рынок яркое тому доказательство.

И глядя на всё это великолепие китайских брендов, которым Qualcomm будет продавать свои чипсеты, интересно подумать о том, а что же будет, если правительство США закрутит все гайки и прекратит отношения с Китаем и запретит американским брендам работать с компаниями из Поднебесной?

Но судя по всему, в правительстве США всё-таки сидят не дураки и такого исхода событий не допустят. Даже для того же многострадального Huawei опять выдали лицензию на работу с американскими компаниями. Точнее это американским брендам разрешили работать с Huawei, а самому китайскому гиганту и без всего этого хорошо живётся, судя по всему.
Источник статьи Twitter