Новости

» » Презентация Segway-Ninebot в Москве, как это было?

Презентация Segway-Ninebot в Москве, как это было?

В очередной раз мы попали на новую презентацию от компании Xiaomi, где нам поведали всякие интересные вещи и рассказы о работе бренда. Честно говоря, мы и без этой презентации все прекрасно понимаем и знаем насколько всё хорошо у компании Xiaomi, какие прекрасные продукты выпускает этот бренд, и всё такое прочее.
Но приглашение на презентацию нам всё-таки отправили, а отказывать мы не любим, поэтому в очередной раз снарядились, загрузились в транспорт и поехали.
Как и всегда, Xiaomi выбрала место проведения своей презентации весьма красивое, интересное и своеобразное. А местом стала московская выставка ArtPlay.
Интерьер помещений, а так же оформление всего этого великолепия — это пожалуй один из лучших аспектов. Да что уж тут говорить? Взгляните на фотографии, и прекрасно поймете о чём идёт речь.


А вот всё остальное, произошедшее в рамках мероприятия, вызывает немного меньше эмоций. А сама презентация так и вообще подкачала на наш взгляд. Сейчас объясним в чем суть. А показывали нам в этот раз новый самокат Xiaomi Segway-Ninebot. Но началось всё совсем не с него. В очередной раз представители Xiaomi решили рассказать о своей компании в целом, всех успехах и так далее. В общем поговорили о том, что мы и без того отлично знаем. Xiaomi – топ, продукция хорошая, ценники безупречные. Ну и мировая известность, широкий список стран, где представлен бренд и всё такое.


Далее с речью выступил вице-президент тихоокеанского подразделения Segway-Ninebot Эхо Сяо. Ох и занесло его, честно говоря. Но в общем и целом презентация на этот раз получилась особенная, потому что проводили её не российские представители, а непосредственно сами руководители, то есть китайцы. Рассказывали они интересно и самозабвенно (наверное. Но это не точно), но перевод был довольно скучный и унылый. Поэтому мы не смогли полностью проникнуться рассказами, так как китайского языка к сожалению не знаем.



Эхо Сяо решил зайти с очень дальнего конца, и долго и плодотворно рассказывал нам о том, что компания имеет более 1000 патентов, о своих наградах в самых мощных номинациях (их более 30) и роботах-доставщиках. Об инвестициях, миллионах долларов, именитых брендах, принимающих участие в развитии отрасли тоже не забыли. И всё это плавно и со знанием дела было приправлено вставками про самокаты, их экологичность, удобство и лёгкость в использовании. Миллионы владельцев, миллиарды километров пробега, 4 континента и 195 стран мира, где можно найти всё это электрическое удовольствие от Xiaomi.



Да и производственных мощностях не забыли упомянуть, которые способны выпускать более 10 тысяч электрических самокатов в год. В общем действительно круто. Ну и конечно же глава отделения Ninebot обязательно должен был рассказать о первом месте подразделения по продажам транспортных средств среди всей экосистемы компании Xiaomi. А экосистема эта, как вы понимаете, весьма большая. Ну и объёмы продаж тут тоже на высшем уровне, и в 2018 году из всей экосистемы Ninebot стал вторым по объёмам продаж.





Проще говоря, о прелестях подобного вида транспорта на электрической тяге, особенно в больших городах, было рассказано так много, что мы это пересказывать пожалуй не будем. Но поверьте на слово, что всё настолько масштабно и солидно, что в пору задуматься о переходе на электрический транспорт, ведь за ним будущее. Да и Xiaomi активно толкает эту тему в массы.









А дальше пошло повествование непосредственно о самой новинке, её прелестях, функционале, безопасности и так далее. На самом деле не особо и удивили эти параметры, потому что примерно всё то же самое мы видим уже который год. И прекрасный головной светодиодный свет, и качественные элементы питания, и конструкция продуманная, и материалы очень стойкие, приятные и качественные. Да и тормоза дай бог каждому.






Ценники и даты запуска новинок тоже объявили. Имеется две модели – G30 и G30P. Одна имеет максимальную скорость 25 км\ч, вторая 30 км\ч. Ценники 44 900 и 49 900 рублей соответственно. Младшая модификация будет доступна для покупки уже в декабре, а более мощная появится в январе следующего года, до


которого осталось совсем немного. Купить новые самокаты можно будет шести сетевых магазинах, включая Техно-Парк, DNS и М.Видео. Ну и онлайн заказать тоже можно будет, не переживайте. А если покупать не в интернете, то вас еще и подарочками осыпят, что очень даже приятно.



Ну а потом были тест-драйв нового самоката, все хорошо провели время, посмотрели слайды и видео, послушали рассказы китайцев, а так же взглянули на несколько тизеров на новинки 2020 года. Ну и по старой доброй традиции Xiaomi решила разыграть три новых самоката среди присутствующих гостей. Мы, как всегда, ничего не выиграли, но и не особо рассчитывали. Хотя было бы приятно. В общем и целом мероприятие прошло отлично, посмотреть было на что, да и послушать было кого.
Источник статьи gadgetpage.ru