Новости

» » Первые инсайдерские данные о новом флагмане Sony: Отличный дисплей, Snapdragon 865 и много чего интересного

Первые инсайдерские данные о новом флагмане Sony: Отличный дисплей, Snapdragon 865 и много чего интересного

У компании Sony всё довольно плохо на мобильном рынке, и подразделение Xperia всё никак не может показать что-то действительно стоящее. Ценники слишком высоки, камеры работают как попало, дизайн очень спорный. Всё это и не позволяет японскому технологическому гиганту бороться с китайскими конкурентами. Потому что в буквальном смысле просто не получается. Японцы не могут понять, как можно сделать флагман за 300, если у них дешевле 600 ну никак не получается!

Sony в этом году ушла почти со всех рынков на международной арене, оставшись лишь в Японии, Гонконге и Тайване (последнее не точно, может быть ошибаемся). Однако, несмотря на все свои неудачи, подразделение Xperia всё еще не оставила попыток и продолжает делать новые смартфоны. И вот появилась новая информация, из-за которой затеплился лучик надежды в нашем сердце. В сети были опубликованы данные двух моделей - K9110 и K9170.

В перечне технических характеристик тут всё выглядит ну прямо сказочно! И Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы. А это сразу нам говорит, что смартфоны-то будут флагманскими. Управляются смартфоны сразу на Android 10, что тоже хорошо. Что же касается памяти, то 8 гигабайт оперативной, и 128 гигабайт постоянной памяти. Могли бы и больше, но и так замечательно.

Дисплей тут прям хорош! OLED панель с диагональю 6,5 дюймов и Quad HD+ разрешением. И 550 (или 580) PPI тоже завезли. Ко всему этому добавили не самый плохой аккумулятор ёмкостью 4120 мА\ч. В общем выглядит интересно. Хотя стоит отметить габариты — 167 х 72,1 х 9,2 миллиметра. Жирноват смартфончик-то получается. А еще длинный и узкий. Опять Sony придумали эту колбасу с огромными рамками? Соотношение сторон 21:9 как минимум. Весит смартфон 187 грамм.

А вот о камерах как-то решили не распространяться, что довольно обидно. Вероятнее всего как раз-таки информацию о камерах и была замазана на фотографии. Видимо тут будет большая интрига, и камера новинки нас должна удивить. Хотя зачем Sony стесняется, если мы уже знаем о существовании IMX686. Куда ж этот объектив еще ставить, как не в смартфон от Sony, не так ли? А может быть всё-таки объединение Sony Alpha и Sony Xperia наконец-то дадут свои положительные результаты, а не бесполезный смартфон за 1300 долларов, который никому не нужен? Будем надеяться на лучшее!

Что касается релиза, или хотя бы анонса, то скорее всего смартфон впервые появится на Mobile World Congress 2020. Ведь именно на MWC компания Sony обычно демонстрирует свои новинки. Мероприятие пройдет в конце февраля следующего года.
Источник статьи slashleaks.com