Новости

» » Новый смартфон Sony замечен в базе данных HTML5

Новый смартфон Sony замечен в базе данных HTML5

Несколько лет назад, когда в моду начали входить смартфоны с огромными дисплеями (если проще, то фаблеты), где диагональ дисплея приближалась к планшетным, довольно много людей скептически отнеслись к таким веяниям моды. А уж вспомните те времена, когда над смартфонами Samsung с большими дисплеями шутили все кому не лень. Никто не любил «лопаты». Однако взгляните теперь на то, что сейчас происходит на мобильном рынке. Теперь же стиль «фаблет» является не только популярным, а по факту единственным, который сейчас существует на рынке. По факту вся индустрия попросту ушла от смартфонов с маленькими дисплеями, и теперь даже в самых дешевых бюджетниках редко можно встретить экран с диагональю менее 6 дюймов.
Ну а устройства с маленьким экраном действительно вымерли. Вспомните хотя бы одну новинку 2018-2019 года, у которой экран был менее 5,9 дюйма. Не получается? Вот и мы о том же. Но всё-таки еще остались на мобильном рынке староверы, которые невзирая на тренды, по-прежнему выпускают компактные смартфоны. И речь идёт о компании Sony. У Sony сейчас всё очень плохо на мобильном рынке, и результаты продаж настолько низкие, что даже какой-нибудь DNS сможет упрекнуть Sony в том, что продажи слишком малы. Напомним, что у японского бренда всё так плохо, как не было последние 10 лет. 900 тысяч смартфонов за квартал — это не результат для одного из именитых мировых брендов. Но мы тут сильно отвлеклись от темы данной новости, поэтому давайте вернёмся к смартфонам с маленькими экранами.
Компания Sony всё еще хранит веру в свою серию смартфонов Xperia XZ Compact. И ожидается, что на IFA 2019 компания Sony представит свой новый флагман Xperia и компактное устройство с небольшим экраном. Ожидания эти подтверждаются еще и тем, что некий неизвестный смартфон Sony был обнаружен в тестовой базе HTML5. И нашелся этот смартфон ребятами из XDA Developers. На скриншоте указано, что смартфон от Sony имеет кодовое обозначение J9310. Работает устройство под управлением операционной системы Android 10, а соотношение сторон дисплея составляет 21:9. И вот последний параметр, честно говоря, кажется чем-то очень странным. Всё дело в том, что разрешение, которое было указано для данного устройства, составляет 418 х 976 пикселей. Попытались себе представить изображение с таким разрешением на таком дисплее? У нас вот как-то не особо получилось. Будем надеяться, что всё-таки это не окончательные характеристики дисплея и в сентябре мы увидим что-то стоящее от Sony. А еще было бы весьма неплохо, если б кто-нибудь из дизайнеров Sony взглянул хотя бы на китайские смартфоны и нарисовал что-нибудь современное. А то знаете ли, огромные рамки экрана в устройствах 2019 года — это выглядит откровенно странно.
Источник статьи GizmoChina