Новости

» » Xiaomi планирует захватить IoT рынок вместе с отелями и корпоративными клиентами

Xiaomi планирует захватить IoT рынок вместе с отелями и корпоративными клиентами

Не далее чем вчера, на конференции разработчиков, компания Xiaomi вновь взяла слово! В очередной раз выступал глава бренда Xiaomi Лэй Цзюнь, и он опять рассказывал о развитии, стратегии и идеях бренда. А раз уж про телевизоры и смартфоны поговорили ранее, то теперь настало время IoT устройств, которых у Xiaomi в избытке. К тому же Xiaomi очень сильно хочет продвигать 5G IoT по всему миру, и собственно говоря про это сейчас и пойдет разговор.

Лэй Цзюнь сказал: «Интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. И будучи лидером рынка умной бытовой техники, компания Xiaomi будет и дальше находиться в авангарде этого рынка со своими новинками. К тому же мы будем пользоваться всеми основными технологиями, чтобы как можно быстрее и больше модернизировать всю индустрию домашней техники, и поспособствует созданию умных домов.»

Примерно так звучали слова главы Xiaomi, но перевод не дословный, но в целом понятно, о чем была речь. Так же Лэй Цзюнь рассказал, что Xiaomi AioT имеет уже более чем 2200 различных моделей продуктов. Общее количество работающих ныне устройств в экосистеме составляет около 195 миллионов штук. Более трёх миллионов людей уже купили себе более 5 различных IoT-устройств в дом

На данный момент у Xiaomi появился интересный план по захвату гостиниц и корпоративного сегмента:
-В отелях будут использоваться умные колонки с помощником XiaoAI, плюсом к этому будут умные телевизоры, концентраторы, умное освещение и весь необходимый список, который можно придумать. И уже в этом году компания хочет оснастить более 5000 отелей своей техников (не уточнили идёт ли речь только про Китай, или остальные страны тоже задействованы).
-В недвижимости будут использоваться примерно те же устройства, но к ним добавятся умные дверные замки, системы наблюдения и так далее. В планах на 2019 год реализация 2000 уникальных проектов.
-Для промышленного использования создан комплект под названием IoT Enterprise Suite. В него включены кондиционеры, регуляторы температуры, очистители воздуха, многие датчики качества воздуха, выключатели, датчики движения и так далее.

В общем планы у Xiaomi довольно грандиозные, а мы этому только и рады. Умная техника от Xiaomi вполне себе отлично сделана. Главное, чтобы не повторилась ситуация, когда внезапно выяснилось, что взломать эту технику можно даже не напрягаясь (это мы про случай с кормушками для котов, которые взломал русский хакер, а точнее взломала).
Источник статьи GizChina