Новости

» » Все смартфоны Xiaomi дороже 285 долларов будут иметь 5G-подключение. И всё это уже в следующем году

Все смартфоны Xiaomi дороже 285 долларов будут иметь 5G-подключение. И всё это уже в следующем году

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь, выступая на мероприятии China Mobile Global Partner 2019 решил рассказать о том, куда сейчас движется бренд и что будет дальше. И по сути ничего нового Лэй не рассказал, так как в очередной раз было повторено, что компания будет уделять много времени, сил и денег разработкам и продвижения смартфонов с 5G-подключением на борту.

По словам руководителя компании Xiaomi, уже в первой половине следующего года, абсолютно все смартфоны, которые будут стоить более 285 долларов, обязательно будут выпускаться с поддержкой 5G-сетей. И это звучит довольно интересно, хотя например в России эти смартфоны будут вообще бесполезны, потому что 5G к нам еще не завезли, и в ближайшее время не планируется. Как минимум не в первое полугодие 2020 года точно.

Но в целом получается, что идеи интересные, планы солидные. Надеемся, что и реализация не подкачает. А ведь Xiaomi действительно является одним из главных продвиженцев 5G в мире. Не так давно у Xiaomi появилась стратегия развития под названием 5G+AIoT, которая заключается (как вы могли понять из названия) не только в сетях пятого поколения, но и умной бытовой технике. К тому же IoT это одно из самых перспективных направлений развития 5G, если вы помните. А Лэй Цзюнь еще и сообщил, что платформа IoT от Xiaomi уже включает в себя более 200 миллионов отдельных устройств.

Но всё равно не можем понять то, зачем же нам будет нужен гигабитный канал на смартфоне. И эти смартфоны будут даже не флагманскими. Куда реализовывать этот потенциал огромной скорости, если смартфон даже в 4K не умеет и видосики на Youtube не посмотришь. Но зато за три сотни долларов у нас будет 5G, да. Здесь даже не поспоришь.
Источник статьи GizChina