Новости

» » Huawei P40 всё-таки увидит глобальный рынок. Даже если поддержки Google всё еще не будет

Huawei P40 всё-таки увидит глобальный рынок. Даже если поддержки Google всё еще не будет

А вот и подоспели довольно интересные новости о компании Huawei. Если вы вдруг забыли, то сейчас китайский технологический гигант находится под гнетом американских санкций, не имеет поддержки от Google, и поэтому не выпускает свои новые смартфоны на мировой арене.

Да, сейчас смартфоны Huawei и Honor продаются только в Китае, потому что там сервисы от Google вообще никому не нужны, и их отсутствие не является проблемой. Есть свой китайский интернет, с блэкджеком, локальным контентом и нужными приложениями. Но вот за пределами Китая всё не так сказочно, ведь мы не хотим покупать себе новые смартфоны, куда не сможем накатить любимые приложения из Google Play Market.

Однако Huawei, несмотря на все проблемы, вообще не унывает. И уже говорит о планах по выпуску нового поколения смартфонов Huawei P40 и P40 Pro на международный рынок. Причем это будет уже относительно скоро, весной следующего года. И не беда, что поддержки от Google всё еще не планируется.

Хотя в данный момент те же Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro до сих пор не попали за пределы Китая по официальным каналам. Запуск в Европе ожидался в ноябре, но вот ноябрь близится к своему концу, а новый флагман от Huawei всё еще официально купить нигде нельзя.

В конечном итоге аналитики утверждают, что серия Huawei Mate 30 так и не увидит международного рынка из-за проблем с США, которые получились более масштабными, чем ожидалось. Но вот с Huawei P40 всё будет совсем по другому. Еще не совсем понятно, надеется ли Huawei на отмену санкций и возобновление сотрудничества с Google, или всё-таки новая флагманская серия действительно станет дебютной линейкой, получившей HarmonyOS в качестве операционной системы.

Сдаётся нам, что Huawei хочет сделать это просто «назло» всем. И это бы выглядело действительно интересно. Ведь это было что-то новенькое и необычное в бизнесе такого масштаба. Но всё-таки логичнее предположить, что при таких объёмах никто не делает «назло», а всё делается с точным расчётом и пониманием.
Будем с нетерпением ждать развития ситуации, ведь уже всем изрядно надоели эти санкции против Китая и Huawei в частности. В конце концов мы хотим покупать новые крутые смартфоны от Huawei и пользоваться всеми благами цивилизации и технологий. Но политические игры не дают нам делать то, что мы хотим.
Источник статьи Androidauthority