Новости

» » Влажные мечты дизайнеров. Или как должен выглядеть Samsung Galaxy Alpha Pro. (Подсказка: как Xiaomi Mi Mix Alpha)

Влажные мечты дизайнеров. Или как должен выглядеть Samsung Galaxy Alpha Pro. (Подсказка: как Xiaomi Mi Mix Alpha)

После того, как компания Xiaomi вновь утёрла нос всем конкурентам, показав новый Xiaomi Mi Mix Alpha, в мире мобильной техники начались некоторые волнения. Кто-то сетовал на ценник в 3000 долларов, кто-то говорил, что Surround-дисплей будет очень неудобный, а кто-то просто увидел и захотел себе эту штуку. В этом смартфоне нет практического смысла. И очевидно, что сделан он, как и любой другой смартфон с гибким дисплеем, лишь для того, чтобы показать всему миру то, на что способна компания. И Xiaomi, как оказалось, способна на многое.

И вот спустя некоторое время в сети начали появляться слухи о том, что и компания Samsung готовится к выходу примерно такого же смартфона. Ну может быть не такого, а немного другого, но завёрнутый дисплей точно должен быть.
А раз пошли слухи, то нашлись и люди, которые умеют хорошо рисовать, видели как выглядит Xiaomi Mi Mix Alpha, и как начали лепить эти свои концепты смартфонов! Да столько этих рендеров и концептов сделано было, что даже смотреть на них становится не особенно-то интересно. Но тут объявился некий дизайнер, известный под именем AndroidLeo. И он нарисовал некий Samsung Galaxy Alpha Pro. Да, именно так он его и назвал. И да, смартфон 1 в 1 повторяет то, что мы видели в Xiaomi Mi Mix Alpha, и даже название такое же. И даже площадь экрана около 190%.

Просто взгляните на картинке, уберите надпись Samsung с полосы на задней части экрана, и вы точно будете считать, что это нарисован не какой-то там Samsung от хорошего дизайнера, а тот самый смартфон от Xiaomi. Ни больше ни меньше. Примерно такими же делами занимаются и другие ребята, которые на днях нарисовали нам iPhone Slide Pro с двумя экранами. Некоторые новостные порталы сразу начали вопить о том, что это инновации, такого не было, и Apple впереди планеты всей. Но через пару часов выяснилось, что к Apple тот смартфон не имеет никакого отношения, да и к реальности тоже.
Зачем тогда нужна была эта новость? На самом деле просто хотелось в очередной раз обсудить возможность завернуть смартфон в дисплей, и продавать это за несколько тысяч долларов. Выглядит действительно круто, даже видосики есть. Жаль, что дизайнер, нарисовавший этот концепт, постеснялся и назвал его Samsung Galaxy Alpha Pro. Мог бы пойти дальше и сказать, что его смартфон называется Samsung Galaxy Alpha Pro NEX Exclusive Edition Plus XT. Или как-то так.
Источник статьи YouTube