Новости

» » По слухам: Nokia 8.2 дебютирует на MWC 2020, какой она будет?

По слухам: Nokia 8.2 дебютирует на MWC 2020, какой она будет?

Довольно много разговоров ходит о том что Nokia 8.2 5G может получить новый чип от Qualcomm и это Snapdragon 735. Вместе с этим смартфон должен стать следующим крупным релизом от HDM Global. Пока что судя по тому что известно об этом гаджете, складывается мнение что это смартфон среднего класса, а не флагманское устройство.

Более ранние отчеты говорили о том, что устройство поступит на полки магазинов в двух вариантах: 4G LTE и 5G. Но не так давно Nokia Power User опубликовали информация о том, что смартфон появится только в версии 5G, а дебют вероятнее всего состоится на выставке MWC 2020. Так что осталось подождать февраля следующего года, именно тогда и пройдет выставка технологий.

В отчетах указывается также на то, что компания отказалась от идеи выпуска двух вариаций одного и того же смартфона, к примеру так было с Nokia 6.1 и 6.1 Plus, а вот 6.2 уже был в одном варианте. Эта стратегия будет применяться и с Nokia 8.2. На данный момент существует вероятность того что новинка будет называться по другому, но каким бы не было название гаджета он будет поддерживать подключение к сетям нового поколения и покажут его на MWC 2020.

По слухам Nokia 8.2 станет первым устройством компании с всплывающей камерой. На данный момент ходят разговоры о том, что он получит фронталку с разрешением матрицы 32 мегапикселя. Что же до чипа то Qualcomm пока не анонсировали SD 735, который в свою очередь должен стать преемником SD 730G. И последний на данный момент является лучшим решением после флагманской линейки SD 8XX. Стоит ожидать что новый чип получит 5G модем.

Ходят слухи и о том что покупателю предложат три конфигурации памяти устройства: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной ну и 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной. Так что в рядах Nokia может появиться пионер компании с 8 ГБ оперативной памяти. По сути Nokia 8.2 5G станет попыткой компании выпустить на рынок доступный 5G смартфон, и цена на него должна составить 500 долларов США.
Источник статьи GizmoChina