Новости

» » 5 ноября будет анонсирован Xiaomi Mi CC9 Pro со 108-мегапиксельной камерой на борту

5 ноября будет анонсирован Xiaomi Mi CC9 Pro со 108-мегапиксельной камерой на борту

За последнее время появилось довольно много сообщений о том, что китайский технологический гигант Xiaomi готовится представить новый смартфон. И на этот раз им станет Mi CC9 Pro, и по более ранним слухам об этом гаджете должны были официально объявить еще на прошлой неделе, но кроме молчания ничего не произошло. Только лишь сегодня технологический гигант на своей официальной странице в социальной сети Weibo объявил о том, что анонс Mi CC9 Pro запланирован на 5 ноября. По сути это будет первый смартфон на прилавках магазинов у которого на борту будет датчик камеры с матрицей 108 мегапикселей. Судя по постеру модуль основной камеры снабдят 5 датчиками.
В постере упоминается и том, что производитель проведет презентацию 5 ноября, а случится это в 2 часа дня. Но на этом мероприятии будет представлена еще пара продуктов, это Xiaomi Watch и Mi TV 5. Как видно на постере основная камера имеет весьма интересную компоновку, ее основная часть состоит из трех датчиков, расположенных вертикально, собраны они в один модуль. А вот четвертый и пятый датчики располагаются отдельно, чуть ниже. Mi CC9 Pro пионер не только благодаря высокому разрешению матрицы датчика камеры, это еще и первый смартфон компании поддерживающий пятикратный оптический зум. Также сбоку от модуля из трех датчиков располагается пара светодиодных вспышек. На данный момент компания не предоставила подробной информации об используемых в камере датчиках.

Само собой, стоит ожидать, что технические характеристики Mi CC9 Pro будут куда лучше, чем у анонсированной в июле обычной версии. Хоть уже и появлялась информация о некоторых технических характеристиках гаджета, очень похоже на то что она неверна, ведь пока ни один из источников не сообщал о камере из пяти датчиков.
По слухам, смартфон получит AMOLED-дисплей с диагональю 6,5 дюйма. Он будет поддерживать разрешение FullHD+ ну и само собой у него будет подэкранный дактилоскопический сенсор. Так же говорят о 32-мегапиксельной фронтальной камере. Можно предположить, что смартфон получит чипсет Snapdragon 730G от Qualcomm произведенный по 8-нм технологическому процессу. В топовой версии гаджета может быть до 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ постоянной. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч, в любом случае будет поддерживаться беспроводная зарядка мощностью 20 или 27 Вт. Можно ожидать что уже из коробки на смартфоне будет предустановлен Android 10 и новая версия фирменного пользовательского интерфейса MIUI 11.
Источник статьи GizmoChina