Новости

» » Стал известен полный список технических характеристик Blackview BV 9800 Pro, смартфон получил тепловизор

Стал известен полный список технических характеристик Blackview BV 9800 Pro, смартфон получил тепловизор

Смартфоны китайского производителя Blackview всегда отличались повышенной надежностью и устойчивостью к механическим воздействиям, буквально в этом месяце компания выпустила на краудфандинговой площадке Kickstarter новое флагманское устройство. Им стал Blackview 9800 Pro. Буквально за одну неделю гаджету удалось привлечь внимание большого количества пользователей, правда вместе со стандартной версией BV9800. Благодаря чуть более чем 800 пользователям компании удалось собрать 340 тысяч долларов. Такая сумма превзошла все ожидания производителя, она на 2680 % больше прогнозируемой. НА самом деле такое количество средств очень впечатляет и говорит о том, что эти смартфоны довольно популярны.
На самом деле если подумать, то по-другому и быть не могло. Этим защищенным смартфонам зачастую не хватает финансирования. Но навряд ли кому-то удастся найти на рынке смартфон с высокой степень защиты и камерой с датчиком Sony на 48 мегапикселей. Ко всему прочему модуль основной камеры BV9800 Pro получил еще два датчика, если их можно конечно так назвать. Это самый настоящий тепловизор, а такую работу выполняет FLIR Lepton, его дополняет 5-мегапиксельный датчик, благодаря которому работает функция FLIR MSX. Это позволит пользователю видеть уровень тепла и измерять его. Данный функционал очень пригодится любителям досуга на свежем воздухе. Ну и последним является датчик глубины с разрешением матрицы 5 мегапикселей. Но на этом функционал камеры не заканчивается, на борту еще есть фронталка она получила сверхширокоугольный объектив с 16-мегапиксельной матрицей и углом обзора 120 градусов, он пригодится для съемки какого-нибудь пейзажа, так же он позволяет делать и макроснимки.
Основным различием между BV9800 и его Pro версией является камера. Оба смартфона имеют сертификацию IP68 / IP69K / MIL-STD-810G. Эти гаджеты выдержат попадание воды, пыли, капель. Любители путешествий оценят наличие GPS, ГЛОНАСС и BeiDou. Автономность смартфона находится на высоком уровне, ее обеспечивает аккумулятор емкость 6580 мАч. Что касается внутренней начинки этих устройств то она также весьма неплоха. Производитель оснастил их чипсетом Helio P70 от MediaTek. Работать он будет в тандеме с 6 ГБ оперативной памяти, постоянной здесь 128 ГБ.
Гаджеты получили IPS-дисплей с диагональю 6,3 дюйма, он поддерживает разрешение FullHD+ (2340x1080). При своих габаритах 168,5x81,14,8 мм устройство весит 322 грамма.
Источник статьи GizmoChina