Новости

» » Xiaomi Mi CC9e (Mi A3 Lite) получил версию на 4 128 гигабайта. Старт продаж с 1 ноября

Xiaomi Mi CC9e (Mi A3 Lite) получил версию на 4 128 гигабайта. Старт продаж с 1 ноября

Немного запоздалая новость, но всё-таки мы не можем себе позволить не рассказать об этом. Этим летом компания Xiaomi запустила новую серию смартфонов, совместно с китайским брендом Meitu (не путать с Meizu). Про эту серию смартфонов вы прекрасно всё знаете, так как речь идёт про Xiaomi Mi CC9. В данной линейке присутствует солидное такое количество смартфонов: Mi CC9, Mi CC9e, Mi CC9 Meitu Custom Edition и в скором времени нас еще ожидает Mi CC9 Pro, который может похвастаться 108 мегапиксельной основной камерой.
Эти же смартфоны за пределами Китая известны, как серия Xiaomi Mi A3. Тут всё то же самое, только на стоковом Android и с другим названием.
Младшая модель Xiaomi Mi CC9e изначально была выпущена в трёх модификациях: 4\64 Гб, 6\64 Гб и 8\128 Гб. В принципе всё, как и нужно обычным покупателям, но видимо желающих получить дополнительную комплектацию слишком много. И поэтому уже 1 ноября появится версия Xiaomi Mi CC9e в варианте на 4\128 гигабайт.

Ценник на неё составит 1399 юаней (около 198 долларов). А по предзаказу ценник озвучен в 1199 юаней (примерно 169 долларов). Смартфон будет доступен в трёх цветовых модификациях: Белый (White Lovers), синий (Deep Blue Planet) и черный (Deep Night Prince). Что же касается характеристик, то кроме памяти тут ничего не поменялось. Экран Super AMOLED от Samsung с диагональю 6,01 дюйма и HD+ разрешением. В такой бы экран FullHD+, но по какой-то причине нам этого не дадут. Зато дактилоскопический сенсор под экраном — это пожалуйста, получите и распишитесь.
В качестве аппаратной основы задействован всё тот же Snapdragon 665. Основная камера тройная с разрешением 48+8+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 32 мегапикселя. Аккумулятор 4035 мА\ч с быстрой зарядкой мощностью 18 Ватт. Управляется всё это великолепие Android 9 Pie и MIUI 10. Но уже скоро получит Android 10 и MIUI 11.
Источник статьи GizmoChina