Новости

» » Sharp WG-PN1. Электронный блокнот с E-ink экраном за 210 долларов

Sharp WG-PN1. Электронный блокнот с E-ink экраном за 210 долларов

Почти каждый день крупные производители выпускают новые смартфоны, которые имеют всё более яркие и мощные экраны, больше мощности и лучше дизайн. Но ведь рынок мобильной техники не ограничивается одними лишь смартфонами, и об этом никто не забывает. Например компания Sharp представила новое устройство, которым стал электронный блокнот. 6 дюймов, E ink экран, с разрешением 800 х 600 пикселей. В принципе подобным устройством никого уже не удивишь, а уж ценность для определенного ряда пользователей сложно преувеличить.
Электронная записная книжка получила название Sharp WG-PN1. Рассказывать толком и не о чем, так как обычный гаджет на электронных чернилах. Габариты составляют 157 х 114 х 10,4 миллиметра, а вес достигает 210 грамм. Корпус пластиковый, серый. Конечно же в комплекте к Sharp WG-PN1 предусмотрен и специальный защитный чехол-книжка. Здесь хранится и стилус для удобного пользования.
Аккумулятор литий-ионный, автономность до 10 суток на одном зарядке. Для зарядки используется USB Type-C порт. Встроенной памяти достаточно для того, чтобы запомнить до 7000 страниц текста (рукописного разумеется). Предусмотрено и беспроводное подключение для передачи данных на смартфон или компьютер. В продажу Sharp WG-PN1 поступит уже в ноябре (точную дату не указали), а ценник составит 210 долларов.
Источник статьи Sharp
  1. Julian Mc-Menor
    Аналоги подешевле у этой штуки есть?