Новости

» » Google Chrome 78 версии получил принудительный тёмный режим для всех сайтов

Google Chrome 78 версии получил принудительный тёмный режим для всех сайтов

Далеко не всегда новости о том, что компания Google выпустила очередное обновление для Google Chrome могут заинтересовать большое количество пользователей. Но в этот раз всё-таки есть о чём рассказать.

Вчера была выпущена 78 версия браузера Chrome. Разумеется для всех платформ, и десктоп и мобильная версия. Среди нововведений имеются миниатюрные вкладки, быстрые звонки со смартфона, проверка паролей, новое меню настроек и что самое интересное — принудительную тёмную тему для всего и вся.
Теперь у пользователей есть возможность установить на экране быстрого доступа различные фоновые рисунки. Google даже создал отдельную галерею тем и картинок для этого. Конечно же есть возможность выбрать и свои варианты, а так же управлять иконками быстрого доступа.
Расширение под названием Password Checkup, которое было представлено еще в феврале этого года, теперь целиком и полностью интегрировано в новую версию Chrome. Поэтому теперь можно не опасаться, если вы вдруг случайно вводите свои данные на непроверенные и опасные сайты. Браузер вам подскажет, что вы делаете что-то не так, и при необходимости подскажет нужно ли сменить пароли.
А вот тёмная тема (или тёмный режим, если хотите) теперь позволяет отключить свет на любых сайтах, даже если они изначально не имеют такой возможности. Код сайта не изменяется, поэтому ничего страшного с отображением и ссылками не произойдет. Браузер использует частичную инверсию цвета сайта.
Пользователи, которые обновили свой браузер, уже успели заметить отличную работу тёмного режима. Да и в целом вроде бы никто плохо не отозвался о последнем обновлении.
Источник статьи googleblog.com