Новости

» » Google не видит смысла выпускать 5G-смартфон в ближайшее время

Google не видит смысла выпускать 5G-смартфон в ближайшее время

Довольно странное заявление от одного из высших чинов Google прозвучало недавно. И Брайан Раковски, занимающий должность вице-президента компании Google, объяснил почему в новой линейке смартфонов Google Pixel 4 нет смартфона с 5G на борту. Всё дело в том, что Google придерживается политики, что на данный момент 5G-технологии не нужны обычному потребителю, и все технологии недостаточно развиты для нормального их существования среди пользователей.
Брайан сказал, что технологии конечно же достигнут той точки, когда их можно будет действительно использовать с пользой, но сейчас покупать 5G-смартфоны не имеет смысла. И Google выпустит свой 5G-смартфон ровно в тот момент, когда настанет нужное время для пользователей.

Он так же отметил, что покрытие 5G-сетей сейчас крайне слабое, а потребление энергии несоразмерно повышенное. Вообще можно еще добавить не слабо завышенные цены на 5G-смартфоны. И Pixel 4 и 4 XL и так очень дорогие (хоть и не прибавили в стоимости по сравнению с прошлыми моделями) но они стали бы еще дороже.

С другой же стороны хотелось бы отметить, что довольно странно слышать такие слова от высших чинов одного из главных игроков на рынке смартфонов. Уж не такие ли корпорации, с безлимитным доступом ко всему, просто обязаны продвигать новые технологии? Конечно же на данный момент 5G-сети и их скорости передачи данных действительно бесполезны, так как попросту нечего качать с такой скоростью на обычный смартфон. Но долго ли ждать появления первых действительно интересных сервисов, приложений и так далее? Ну а пока что 5G-смартфоны действительно существуют «просто для галочки»
Источник статьи PC Mag