Новости

» » Воистину облачные технологии! Ватикан представил умные чётки eRosary

Воистину облачные технологии! Ватикан представил умные чётки eRosary

За то, что будет написано в этой новости, вполне можно получить по шапке за оскорбление чувств верующих. Но тут, знаете ли, мы не виноваты, ведь новость не придуманная, да и отвечает за всё это великолепие Ватикан! Впервые увидев эту новость, пришлось даже взглянуть на календарь. Потому что показалось, что сейчас 1 апреля. Но нет, всё в порядке, 17 октября 2019 года. И Ватикан действительно сделал то, о чем сейчас вы прочитаете ниже.
Итак, вчера в Ватикане прошла пресс-конференция, где был представлен, прости Господи, носимый гаджет для верующих. Мы и сами сейчас не особо понимаем, что происходит, и непонятно нужно ли смеяться, или нет. Но название этого гаджета — eRosary. А слоган, вы не поверите, Click-To-Pray! Хорошо, что к Православному это всё не относится, так как придумали это католики. И поэтому можно слегка выдохнуть. Хотя в комментариях на различных ресурсах происходит такое, что можно устраивать целое стенд-ап шоу.

В общем были представлены умные чётки eRosary (или просто Розарий). Розарий — это католические чётки и молитва, которую читают вместе с этими чётками. Новый священный гаджет подключается к мобильному устройству, в котором будет активироваться специальное приложение после того, как пользователь перекрестился. Так же eRosary можно использовать и в качестве обычного фитнес-браслета, потому что необходимый функционал у него предусмотрен. Ну, то есть теперь кое-кто сможет точно знать, сколько раз вы помолились за этот день. Продолжим этот парад богохульства!
Чётки изготовлены из 10 бусин из чёрного агата, между которыми находятся бусинки из гематита. Вся умная начинка находится внутри креста. Там же хранятся и все данные. Ох, вы бы знали, сколько сейчас в голове крутится интересных мыслей, которые лучше не озвучивать по этому поводу.

После того, как пользователь перекрестился и приложение на смартфоне включилось, появляется возможность выбора между молитвами. Список там довольно большой, на разные тематики и лучше в подробности не вдаваться. Чётки отслеживают каждую молитву и прогресс, а так же отмечают всё, что нужно. Помолились — получили ачивку.
Создание eRosary в Ватикане объяснили как желание создать технологический инструмент для обучения, который покажет всем, как нужно молиться за мир во всём мире. Ценник чёток eRosary составляет 100 евро. И при желании их можно даже приобрести без каких-либо проблем.
Что же будет дальше? Развитие технологий добралось и до религии. Будут ли в будущем лутбоксы с электронными индульгенциями? Оплата пожертвований на храм через NFC? Будет ли Ватикан развивать ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ? За создание этого божественного носимого гаджета ответственна компания Acer. И по задумке авторов и создателей, eRosary обязательно привлечет в церковь большое количество молодёжи.
Источник статьи erosary