Новости

» » Google Pixel 4 и 4 XL официально представлены: Хорошая камера и непростительная цена

Google Pixel 4 и 4 XL официально представлены: Хорошая камера и непростительная цена

Презентация Made by Google всё еще продолжается (на момент написания статьи), и вот наконец-то дошла очередь и до самой ожидаемой новинки от Google — Pixel 4 и 4 XL.

В принципе мы итак уже знаем про эти смартфоны абсолютно всё, включая то, какая память там используется, особенности дизайна, весь функционал и даже ценники. Ничего особенного нового и несказанного ранее на презентации не было предоставлено. Конечно же это не отменяет того факта, что 4 поколение Google Pixel действительно можно назвать особенным смартфоном, как минимум из-за функции управления жестами Motion Sense, радара Soli и огромной верхней рамки дисплея. Ну еще ценники безумные сюда можно добавить, пожалуй. А если и этого мало, то можно поругаться на старую память UFS 2.1 и немного не тот чипсет.
Технические характеристики, как мы уже и сказали, известны давно. Смартфоны отличаются размерами и дисплеями.
Pixel 4 XL имеет OLED дисплей с диагональю 6,3 дюйма, с разрешением 3040 х 1440 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Младшая модель Pixel 4 получила тот же OLED дисплей, но диагональ уже 5,7 дюйма, разрешение FullHD+. Частота обновления тоже 90 Гц. Смартфоны Pixel впервые за всю свою историю получили двойную основную камеру с разрешением 12+16 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей.
Аппаратной основой стал Snapdragon 855. Это всё-таки флагман, хоть уже и не самый последний в линейке. Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а постоянной памяти доступно 64 и 128 гигабайт. Аккумуляторы в смартфонах довольно скромные: 2800 мА\ч в младшей модели, и 3700 мА\ч в старшей модели. Быстрая зарядка мощностью 18 Ватт разумеется тоже есть. Обе модели работают под управлением Android 10 прямо из коробки.
Та же смартфоны поддерживают технологию Active Edge (управление сжатием), которая уже давно знакома владельцам Pixel. И беспроводная зарядка Pixel Stand тоже на борту имеется. Защита от влаги и пыли по стандарту IP68. Ну а теперь давайте в очередной раз испытаем легкий шок, так как официальный ценник тоже назвали (его назвали гораздо раньше, но теперь то уж точно официально). Google Pixel 4 поколения стартуют с отметки в 799 долларов! И это за 64 гигабайта памяти и 2800 мА\ч аккумулятора, дамы и господа! Кажется, что камера в этих смартфонах должна быть волшебной, чтобы оправдать такую стоимость.
Источник статьи Google