Новости

» » Huawei предложит 100% возврат средств, если приложения Google и Facebook перестанут работать

Huawei предложит 100% возврат средств, если приложения Google и Facebook перестанут работать

Как уже известно китайская компания Huawei переживает сейчас нелёгкое время в связи с конфликтом между Китаем и США. Недавно генеральный директор компании Huawei Рен Чжэнфэй сообщил, что объёмы продаж смартфонов упали на 40%, и за 2019 год производитель может потерпеть фиаско в финансовом плане и потерять 30 миллиардов долларов.

Что бы как-то сгладить ситуацию и восстановить доверие в лице уже имеющихся и будущих владельцев смартфонов, компания Huawei разработала свою систему гарантий, при которой пользователь сможет полностью вернуть сумму потраченную на смартфон, в случае если на устройстве в течении двух лет после покупки перестанут функционировать такие приложения, как Instagram, Gmail, WhatsApp, YouTube и т.д.

Исходя из официальной информации предоставленной Huawei, компания так же полностью возместит расходы владельца смартфона, если он потеряет доступ к таким приложениям, как Google и Facebook, но как оказалось данная гарантия пока будет работать только на Филиппинах. Конечно, если такая программа появится на международном рынке, то у производителя действительно есть огромный шанс вернуть доверие пользователя и сохранить объёмы своих продаж, так как владельцы устройств по всему миру уже требуют возмещения денежных средств. Кстати, более 30 магазинов розничной торговли и фирм реализующих прямые поставки смартфонов поддержали идею Huawei во внедрении вышеперечисленных гарантий.

Напомним, китайская компания Huawei заняла второе место по объёму продаж смартфонов в первом квартале 2019 года, но сейчас после натиска США, к сожалению занимает третье место, дав обогнать себя таким компаниям, как Samsung и Apple. Хотя планы у Huawei были грандиозные, как сообщалось ранее компания планировала занять лидирующее место уже в 2020 году. Господин Рен Чжэнфэй заявляет, что они были готовы к такому большому натиску со стороны США. Недавно компания установила новый рекорд по продажам в 100 миллиардов долларов, к сожалению сейчас из-за санкций США рост продаж упал, тем не менее производитель планирует восстановиться к 2021 году.
Источник статьи GizmoChina