Новости

» » Ноутбуки Huawei снова появились в интернет-магазине Microsoft в США

Ноутбуки Huawei снова появились в интернет-магазине Microsoft в США

Месяц назад, как мы уже знаем, разгорелся нешуточный конфликт между Китаем и США, в котором больше всего ущерба понесла компания Huawei. Американские власти внесли китайского производителя в черный список компаний и ограничили их работу на территории США. Вследствие чего с Huawei перестали сотрудничать такие крупные технологические компании как Google, Intel, Qualcomm и многие другие. Среди них была и компания Microsoft, которая удалила весь ассортимент ноутбуков китайского производителя из своего интернет-магазина, но на сегодняшний день они снова доступны к покупке. Несмотря на это, Microsoft пока не сообщил, смогут ли получить данные ПК лицензионную ОС Windows.
Представитель компании Microsoft поспешил прокомментировать сложившуюся ситуацию связанную с продажами устройств Huawei и сообщил, что возобновление коснулось только уже существующих моделей ноутбуков, которые соответствуют нормативам американского правительства и это ни в коем случае не значит, что в дальнейшем они не будут реагировать на вопросы связанные с запретом на компанию Huawei.
Генеральный директор потребительского отделения Huawei Ричард Йю во время выставки в Шанхае подтвердил, что производитель готовился к релизу своего нового ноутбука с операционной системой Windows, но отменил выход грядущей новинки в связи с технологической войной между Китаем и США, а так же с санкциями выдвинутыми компании Huawei.
Источник статьи The Verge