Новости

» » Тизеры Huawei Maimang 8 раскрывают технические характеристики, а так же дату выхода смартфона

Тизеры Huawei Maimang 8 раскрывают технические характеристики, а так же дату выхода смартфона

Как все уже знают, компания Huawei сейчас проживает нелегкое время, в связи с объявленной США технологической войной с Китаем, но несмотря на все трудности, не опускает руки и спокойно продвигает на рынки новые устройства. Недавно китайский производитель сообщил о презентации нового смартфона Maimang 8, которая произойдет 5 июня.

Huawei показала миру несколько тизеров новинки, где указаны некоторые технические характеристики. Теперь мы точно знаем, что устройство получит дисплей с диагональю 6,21 дюйма и каплевидный вырез для фронтальной камеры. Что будет задействовано в качестве аппаратной основы, компания пока не сообщила, возможно это будет чипсет Kirin 700 или Kirin 710, который будет работать совместно с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти.

Согласно слухам, смартфон получит графический процессор Turbo, который будет отвечать за ускорение графики и улучшение игрового процесса. Основная камера получит тройной объектив с разрешением 24+16+2 мегапикселя. Дактилоскопический сенсор производитель расположил на задней панели устройства. Смартфон будет работать на базе OS Android 9 Pie, вероятнее всего с оболочкой EMUI 9, но это не точно. Возможно на международных рынках, смартфон появится с названием Huawei Mate 3 Lite. Ну, а что бы узнать цену и более подробную информацию, придется подождать официального выхода, который состоится в Китае 5 июня.
Источник статьи GizmoChina