Новости

» » Представлены Amazfit Verge 2. Красиво, дорого и функционально

Представлены Amazfit Verge 2. Красиво, дорого и функционально

Сегодня один из приятнейших дней для любителей умных браслетов и китайских компаний. Компания Huami представила следующее поколение часов Verge.
Новинка Amazfit Verge 2 очень сильно отличается от оригинальной модели, как и в плане дизайна, так и функционалом. Новая модель целиком и полностью основывается на стремлении компании Huami сделать свои устройства не только спортивными браслетами, а полноценными умными часами со всеми вытекающими последствиями. И судя по тому, что мы здесь видим — Huami всё-таки поняла как нужно делать вещи.

Дизайн флагманских Amazfit Verge 2 просто прекрасен, и корпус часов изготовлен совсем не из пластика, как предыдущее поколение. Корпус новых флагманских часов изготовлен из керамики с высокой прочностью. Плюсом к этому великолепию, Huami так же заявляет, что керамический корпус часов проходит 35 суток процессов точнейшей обработки, а замачивается эта красота в 24 различных сложных технологических процессах. В общем это всё так круто, что даже представить сложно.
Что же касается технических характеристик, то здесь всё так же хорошо, как и с дизайном. Amazfit Verge 2 получил AMOLED дисплей с диагональю 1,39 дюйма с разрешением 454 х 454 точки с показателем плотности 326 PPI. Сверху вся эта красота прикрыта 2.5D стеклом. Часы работают на базе чипсета Qualcomm Snapdragon Wear 2500, и 512 мегабайтах оперативной памяти. Внутреннего хранилища доступно 4 гигабайта. А если вам и этого мало, то часы имеют встроенный модуль связи, что делает Amazfit Verge 2 первым умным браслетом, поддерживающим звонки 4G VoLTE от компании Huami. Функция e-SIM не привязывается к какому-либо определенному провайдеру, и на данный момент поддерживает работу с любыми операторами (пока что в Китае).

Аккумулятор солидный, ёмкостью 420 мА\ч и позволяет проработать часам 28 часов на одном заряде. Всё-таки функционал очень солидный, и тут не обойтись маленькой батарейкой. Что еще более внушительно в этих часах, так это процессор Huamishan No 1, отвечающий за ЭКГ. И это позволяет отслеживать состояние сердца в течение суток, а еще можно отслеживать в онлайн-режиме мерцательную аритмию. Так же имеется полный набор стандартного функционала, в виде Bluetooth 4.2, NFC, Wi-Fi и так далее. Конечно же имеется и защита от влаги и пыли по стандарту IP68.
Сотрудничество Huami и Tencent привнесло еще потоковое воспроизведение музыки, чаты, прямой перевод и так далее. Amazfit Verge 2 поставляется с силиконовым ремешком в стандартной версии, и с комбинированным ремешком из кожи и силикона в версии с процессором Huamishan No 1. И даже это еще не всё! Функционал данных часов настолько велик, что вы и представить себе не можете!Компания Huami объявила, что сотрудничает с Xiaopeng Automobile и поэтому Verge 2 получат функции управления автомобилем, включая автозапуск, бесключевой доступ и так далее. Данный функционал будет представлен немного позже.
Что же касается ценников, то стандартная модель новых часов будет стоить 144 доллара, версия Avengers оценивается в 215 долларов, а модель с ЭКГ на борту в 187 долларов.
Источник статьи gadgetpage.ru