Новости

» » Molnia Electronics - новая торговая площадка от Aliexpress

Molnia Electronics - новая торговая площадка от Aliexpress

В России запускается новая торговая площадка по продаже различной техники от китайских производителей. Никогда такого не было, и вот опять! Ответственность за новый магазин несет сам Aliexpress, а называться он будет Molnia Electronics (da-da, mi anglichane! Ochen' lyubim krasivie nazvaniya). Данная торговая площадка будет расположена на отдельной странице гиганта Aliexpress. И здесь вам будет дана возможность посмотреть на широкий ассортимент известных китайских брендов бытовой техники и электроники, которые еще официально не были представлены в России, и даже не имеют своей страницы на просторах Aliexpress. Вообще кажется, что таких магазинов в Китае не бывает, потому что уж на Алике-то не быть представленными — это просто китайский маркетинговый провал. Тем не менее такие фирмы есть, раз уж Молния будет создана.

Так же заявлено, что на новой площадке появятся и японцы, в виде компании Toshiba. И вот тут уже становится приятно, так как старый добрый японский бренд ушел с российского рынка еще в 2015 году. А телевизоры у Toshiba всегда были отличными. Управлять магазином и выступать в качестве парламентера будет Zundao Group. Эта контора уже сотрудничает с большим количеством китайских гигантов, например Xiaomi, DJI, Meizu, Realme (хотя не совсем это Китай) и многими другими.

Зачем всё это делается? По данным самой торговой площадки, продажа электронной техники сейчас занимает первое место по объёму заказов на Aliexpress. И с этим нужно что-то делать, а лучше заработать еще больше денег. Ну а мы и не против, честно говоря. Aliexpress уже очень давно перестал быть площадкой, где можно купить лишь какую-то бесполезную и не очень качественную мишуру из Китая. Теперь здесь можно покупать технику известных брендов, ювелирные украшения, запчасти и аксессуары, одежду и обувь (опять же не подделки) и даже автомобили и спец.технику для производства.
Источник статьи РБК
  1. Андрей
    Пару дней назад заказал у этого магазина банку на 20000 мАч за 650 руб.
  2. Геннадий Ильич
     Я заказал телевизор TV LED 32 inch TV Skyworth 32E20 HD TV viewing Angle 178 °
     заказ № 8008083611815631                         
    Время заказа:               15:46 Dec. 18 2019 
    06 января 2020 года меняя известили по электронной почте, что товар доставлен.
    Но никакого товара я не получал.
    Пытаюсь открыть спор. Бесполезно. Страничка позволяет себя заполнить, и никуда не отправляется. Пытаюсь выйти на магазин, но тоже бесполезно. Следов этого магазина невозможно отыскать. Что это? Большая разводка? Или нерасторопность, непрофессионализм и разгильдяйство? Хотелось бы надеяться, что второе, но надежды всё меньше.
    Что мне делать в этой ситуации?
    1. a.ilya
      Здравствуйте, сегодня первый рабочий день в этом году. Попробуйте сегодня связаться, если не получится, советуем обратиться в правоохранительные органы.
  3. Анастасия Ермолина
    Подписана на группу магазина вконтакте, нарвятся обзоры от ведущих, новости по скидкам часто. Мужу пуховик приметила с подогревом на распродаже 11 ноября, купила. Хорошего качества, дешево и привезли на следующий после оплаты день, полезный и недорогой подарок любимому вышел)
  4. Егор
    Знаю, магазин, уже год покупаю тут гаджеты, к качеству 0 претензий. Доставка быстрая, в Ярославль 2-4 дня. Запаковано все кардинально, в футбол играть не пробовал, но думаю выдержит)), гарантию дают, есть возврат. Было раз с цветом ошибся, делал возврат – провернули без лишних нервов.
  5. Игорь
    В статье верно подмечено, что сейчас на Алиэкспрессе много разного и полезного можно найти от нормальных фирм. По факту в молнии немного дешевле, чем в обычных магазинах при том же качестве и наличии складов в столице, что говорит о нормальных сроках доставки. Несколько раз покупал гаджеты, пока полет нормальный
  6. Виталий Кряжен
    Наличие телевизоров Toshiba в ассортименте молнии это еще ладно, а яблочные телефоны веселее смотрятся)) 11 про вроде в продаже, дешевле, чем в брэндовых магазинах, но не на мой вкус и бюджет, себе 10 honor lite купил за 12200. Этим магазин порадовал, думал дороже будет, на остаток взял гарнитуру к нему)
  7. Илья
    Понравился магазин, первый, где не лоханулся с купоном ни разу. Вечно, пока гуглю цены, в избранное, где дешевле, откладываю, а в отобранном уже акция прошла или купоны закончились. Тут мне с этим лучше, купонов продавец не жалеет и скидки норм, где на 200 рублей дешевле, а где 2000 экономии, когда каждую копейку считаешь это важный момент.
  8. Аресений Ваков
    Мне зашла молния, приятные цены. В сравнении даже с оф магазина, тут со скидками бывает дешевле. На HUAWEI распродаже купил фитнес браслет и ноутбук для работы. Сравнил с другими маркетами – 3 тысячи сэкономлено. И это за те же самые гаджеты, просто один магазин поставил так, другой дешевле. Молнию поэтому советую, относится к клиентам хорошо и ценники адекватные.
  9. Руслан
    Телефон в этом магазине купил, HUAWEI P40 lite 6+128ГБ, по деньгам 14500, это недорого, и провели заказ чин по чину. Заплатил вечером, утром смотрел, где посылка по сайту ксэ, через 2 дня курьер был у меня дома. Телефон работает, в комплекте все необходимое и гарантия. Остался доволен обращением.
  10. Dina SSSR
    Полюбила молнию за разнообразие, постоянно что-то новое, интересное добавляют в каталог. Недавно купила домой хлебопечку, до этого ланч бокс с подогревом. А зимой пуховик с подогревом прикупила прикольный)) Вся техника с гарантией и оригинальные, от производителя. Ну и откликается на вопросы быстро продавец, спасибо ему огромное за это, не раз выручил советами и помощью
  11. Рыжая Лисица
    На молнии купила умные часы смарт honor watch gs pro. Во-первых, тут был цвет, который хотела, бежевый меланж, а во-вторых, скидочная цена офигенная! 8 тысяч! В мвидео за 15 были выставлены эти же часики)) Вот это четкая скидочка, полцены срезано ?, классный магаз, советую всем
  12. Августин
    Работаю копирайтером, естественно, что кнопки на клаве стираются молниеносно быстро и постоянно приходится обновлять инструмент для заработка. Пока дольше других держится клавиатура MACHENIKE K7-B87W, покупал в магазине на алиэкспресс “Молния электроникс”. Доставили быстро, упакована на совесть, все цело. Что могу сказать о ней, подсветку можно регулировать, менять или выключить вовсе, ход клавиш плавный и комфортный. Своих денег стоит.
  13. Галина
    Знаю магазинчик. Часто бываю в поездках и нужен компактный фен для волос. Для экономии времени, нервов и денег решила заказать фен на молнии, в поисковой выдаче выбилась она первая и с лучшей ценой. Купила хiaomi Mi ионный фен, доставили быстро прям до двери. Упакован хорошо, фен целый. Цена фена 5500, а со скидкой купонами и промокодами 3050 рублей, так что это приятная приятность. Описанию совпадает, магнитная насадка, лаконичный дизайн.