Новости

» » Официально подтвердилось, что в продажу поступит Realme X2 Pro с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти

Официально подтвердилось, что в продажу поступит Realme X2 Pro с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти

15 октября состоится официальный релиз смартфона Realme X2 Pro, произойдет это в Китае и Европе. Производитель постоянно подогревает интерес к своей новинке, и в социальных сетях компания делится некоторыми подробностями о новом смартфоне. Например, уже известно, о том что здесь будет применяться Snapdragon 855+, это топовое решение от Qualcomm. Ну а сегодня на своей официальной странице Realme China в социальной сети Weibo компания опубликовала постер. Судя по нему покупателю будет предложена версия смартфона с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Вероятнее всего это будет самая «жирная» конфигурация памяти у нового флагмана Realme. Стоит учитывать и то, что пока не поступало официальной информации поступят ли в продажу версии смартфона с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти или с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной.

Очень круто, то что копания оснастит свои новые смартфоны памятью UFS 3.0, ведь если его сравнить с предыдущим стандартом, то он может обеспечить более высокую скорость чтения, причем преимущество достигает 80%. Что же касается оперативной памяти, то гаджет получит LPDDR4X. А в купе с чипом SD 855+, который работает на тактовой частоте 2,96 ГГц, телефон обеспечит великолепную производительность. К сожалению, у смартфона не будет поддержки microSD.
Так же уже известно, что Realme X2 Pro получит AMOLED-дисплей с диагональю 6,5 дюйма. Он поддерживает разрешение FullHD+, частоту обновления 90 Гц. На борту имеется и подэкранный дактилоскопический датчик третьего поколения, на разблокировку устройства у него уходит лишь 0,23 секунды.
Фронталка получит датчик с 16-мегапиксельной матрицей. Основная же камера будет скомпонована из четырех датчиков, во главе встанет датчик с разрешением матрицы 64 мегапикселя, далее разместится сверхширокий объектив с 13-мегапиксельной матрицей, 8-мегапиксельный телеобъектив и датчик глубины на 2 мегапикселя. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч, будет и поддержка быстрой зарядки по технологии SuperVOOC Flash Charging мощностью 50 Вт.
Хорошей новостью является и то, что у смартфона будет разъем 3,5 мм для подключения аудиоустройств. В качестве операционной системы будет предустановлен Android 9 с фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS 6. На данный момент нет информации о том сколько же этот смартфон будет стоить.
Источник статьи GizmoChina