Новости

» » В Fire TV появится приложение YouTube, Prime Video получает поддержку Chromecast

В Fire TV появится приложение YouTube, Prime Video получает поддержку Chromecast

Google уже не в первый раз выпустили приложение YouTube для устройств FireTV. В скором времени приложение будет доступно для всех совместимых устройств FireTV и предложит пользователям полную поддержку функционала YouTube, а также доступ к любому контенту. Например, появится возможность просматривать видео в 4K HDR.

Amazon также включила поддержку трансляции в собственном приложении Prime Video на Android и iOS, что позволит транслировать любое видео из приложения Prime Video на любое устройство Chromecast или Android TV. До недавнего времени у компаний были весьма напряженные отношения, например, Prime Video вообще никогда не поддерживало функцию трансляции, а Google уже убирал поддержку YouTube на платформе FireTV как раз из-за разлада между двумя гигантами.

Но несколько месяцев назад обе компании объявили, что вернут YouTube на FireTV, а также обеспечат поддержку Chromecast в Prime Video. И на данный момент все эти функции находятся в рабочем состоянии. Благодаря этому нововведению оба устройства стали полноценными, независимо от того какое из устройств вы выберете. И это выгодно не только для компаний, но и очень важно для пользователей.
Источник статьи GSM Arena