Новости

» » Серия Redmi Note 7 разошлась тиражом более 15 миллионов экземпляров за 6 месяцев

Серия Redmi Note 7 разошлась тиражом более 15 миллионов экземпляров за 6 месяцев

Еще совсем недавно компания Redmi была вовсе не отдельным успешным брендом, а скромным брендом бюджетной линейки смартфонов Xiaomi. Но с начала 2019 года Redmi провозгласил себя отдельной и независимой компанией. И дебютным продуктом, выпущенным уже в новой итерации компании — стал Redmi Note 7. И как вы уже знаете — эта штука стала бестселлером на рынке смартфонов, так как смартфон получился настолько удачным, что лучше и придумать нельзя.
Продажи Redmi Note 7 начали 10 января, и в Китае данный смартфон стоил от 999 юаней (от 145 долларов), а спустя месяц, в феврале был анонсирован Redmi Note 7 Pro с ценником от 232 долларов. Причем выпуск Pro версии был обеспечен не желанием Xiaomi и Redmi заработать по-больше денег, а просьбами поклонников о выпуске более мощной модели уже полюбившегося всем смартфона.


Смартфон получился настолько удачным, что спустя ровно полгода (прямо сегодня) компания Xiaomi сообщила о том, что серия Redmi Note 7 разошлась тиражом в 15 миллионов экземпляров. Еще в мае компания Xiaomi заявила о преодолении 10-миллионого рубежа продаж. Ну а теперь их стало 15 миллионов. В честь этого на Redmi Note 7 даже снизили цену. Сейчас по идее нужно бы было рассказать о технических характеристиках обоих смартфонов, но всё это не имеет смысла, так как абсолютно все мы знаем о каждой особенности этих устройств. В общем и целом это два идентичных смартфона, с одной лишь разницей в аппаратной основе — Redmi Note 7 работает под управлением Snapdragon 660, а Redmi Note 7 Pro имеет в базе Snapdragon 675. В остальном же никаких отличий в них нет. Один корпус, один дизайн, идентичные камеры, программное обеспечение и идеология.
Источник статьи GizmoChina