Новости

» » В преддверии запуска OPPO K5 засветились его ценники

В преддверии запуска OPPO K5 засветились его ценники

Уже 10 октября компания OPPO представит свой смартфон OPPO K5, который должен стать преемником K3, этот смартфон кстати был не так уж и давно представлен. На данном мероприятии компания также хочет показать и свой флагман Reno Ace. Ну и перед самым запуском в сеть попали цены на два варианта конфигурации гаджета.

Судя по этой информации покупателю предложат два варианта объема оперативной памяти, 6 и 8 ГБ. Что касается постоянной то информация имеется лишь о версиях со 128 ГБ памяти. На полках магазинов версию с 6 ГБ оперативной памяти можно будет увидеть с ценником в 1799 юаней (около 251 доллара США), ну а версия с 8 ГБ оперативной памяти обойдется в 1999 юаней (около 277 долларов США). Ко всему прочему OPPO в течение ограниченного периода в качестве рекламной акции будут распространять наушники MH135. К сожалению о ценниках на версию с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти информации на данный момент нет.
Ну и, наверное, для сравнения стоит сказать о том, что OPPO K3 имеет следующие конфигурации: 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти 1599 юаней (около 223 долларов США), 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти 1899 юаней (около 265 долларов США) ну и топовая версия с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти 2299 юаней (около 321 доллара США). На данный момент официального подтверждения цен на OPPO K5 не было, так что стоит относиться к этой информации с осторожностью.

Что же до самого K5 то он получит AMOLED-дисплей, его диагональ 6,4 дюйма, в нем будет каплевидный вырез. Само собой, здесь будет подэкранный дактилоскопический сенсор, а сам дисплей будет поддерживать разрешение FullHD+. Гаджет получит чипсет Snapdragon 730G от Qualcomm. Его автономность будет обеспечивать батарея емкостью 4000 мАч, также будет поддерживаться новая версия фирменной технологии быстрой зарядки VOOC 4.0 Flash Charge, мощностью 30 Вт. К примеру, она позволит полностью зарядить устройство всего лишь за 73 минуты.
На смартфоне в качестве операционной системы из коробки будет предустановлен Android 9 с фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS 6.1. Фронталка получит датчик с 32-мегапиксельной матрицей. Модуль основной камеры будет скомпонован из четырех датчиков. Основным будет 64-мегапиксельный датчик GW1 от Samsung, за ним пойдет сверхширокий объектив с 8-мегапиксельной матрицей, и пара 2-мегапиксельных датчиков, это макрообъектив и датчик глубины.
Источник статьи GizmoChina