Новости

» » Samsung Galaxy S11 будет поддерживать работу со старыми терминалами оплаты с технологией MST

Samsung Galaxy S11 будет поддерживать работу со старыми терминалами оплаты с технологией MST

Старые технологии, которые очень понравятся пользователям. Именно так можно назвать новую новость о следующем флагманском поколении смартфонов Samsung Galaxy S11. И речь пойдет про платёжную систему Samsung Pay к которой так привыкли все пользователи южнокорейских смартфонов, и Google Pay им не нужен.
Компания Samsung не станет отказываться от старой технологии MST (Magnetic Secure Transmission) и в новом поколении смартфонов она по-прежнему будет.

Прелесть данной технологии заключается в том, что она умеет работать с терминалами оплаты старого образца, где не предусмотрен NFC-модуль. Таких терминалов конечно же осталось совсем немного, тем не менее еще где-то они встречаются. Собственно говоря, Samsung Pay именно этим выгодно отличается от всех своих Pay-аналогов, которые сейчас присутствуют на рынке смартфонов.

Обо всём этом сообщил индийский инсайдер Ишан Агарвал в своём аккаунте в Твиттере. Так же Ишан в очередной раз сообщил, что Galaxy S11 будет иметь три модели в линейке с поддержкой 5G-сетей и одну модель с обычным LTE-модемом, так как до нормальной работы 5G нам еще жить и жить, и пока что в этих смартфонах особого смысла нет. Ожидается, что презентация Samsung, где и будут представлены смартфоны серии Galaxy S11, состоится 18 февраля следующего года. А пройдет мероприятие в Сан-Франциско.
Источник статьи Twitter