Новости

» » Вероятно Samsung Galaxy S11 окажется куда интереснее, чем обычный флагманский смартфон

Вероятно Samsung Galaxy S11 окажется куда интереснее, чем обычный флагманский смартфон

До презентации Unpacked от Samsung остаётся чуть меньше месяца. И все мы ожидаем появление нового и долгожданного Samsung Galaxy Note 10, а так же возможную дату запуска нашумевшего Galaxy Fold. Но сразу после всего этого торжества нам останется лишь ожидать следующую флагманскую серию Samsung Galaxy S11. И всё могло бы быть обычно, и следующее новое поколение могло оказаться обычным обновлением серии, так как вроде бы уже и придумывать нечего для мобильного мира. Однако не всё так просто, и сейчас в сети появились рендеры Galaxy S11, которые смогут немного удивить всех нас.
Если вы следите за мобильными новостями, то наверняка замечали, что компания Samsung в последнее время крайне активно стала регистрировать патенты на всё подряд, что касается смартфонов и их конструктивных особенностей. И порой патенты выглядят настолько сложными, что скорее всего они не воплотятся в жизнь. На этот раз у Samsung появилась идея, которая не просто реализуемая, а вполне может стать реальностью в следующем поколении Galaxy S11. И речь идёт о складном смартфоне, который на этих картинках выглядит куда лучше, чем нынешний Galaxy Fold. К сожалению данный патент лишь дизайнерский, поэтому технических характеристик и каких-то точных подробностей работы здесь не указано. На изображениях выглядит всё довольно интересно, но процесса увеличения экрана не показано. Как должен разворачиваться экран — не совсем понятно.
Немногим ранее LetsGoDigital уже сообщали о «выдвижном» смартфоне Samsung. Но в тот раз речь шла о смартфоне, который можно растянуть в две стороны. Сейчас же мы видим смартфон, который разворачивается только справа. Наверное, технически это будет вполне реализуемо, так как дисплей меньших размеров гораздо легче разместить в относительно компактном корпусе смартфона. Вероятнее всего данная конструкция будет использовать «рельсовый» механизм.

Если взглянуть на камеры, то сразу можно понять, какой дисплей остаётся главным, так как фронтальный модуль тут находится в перфорации дисплея, и деваться ему некуда. Основная же камера расположена в правом углу. И это имеет смысл, так как второй дисплей выдвигается как раз-таки из правой грани корпуса, что в итоге даст примерное центральное расположение основного модуля камеры.
В патентной заявке, как мы уже и сказали, не указано каких-либо технических характеристик, поэтому о том, какие камеры будут установлены в смартфоне тоже не известно. Для 3D-рендеров LetsGoDigital использовал ту же камеру, что сейчас устанавливается во флагманскую линейку смартфонов Samsung.
Будем надеяться, что данный смартфон увидит свет, и выйдет дальше рамок патентной заявки. Всё-таки данное устройство уже выглядит куда интереснее, чем то, что сейчас есть на рынке. Хотя на рынке всё еще нет двух главных складных смартфонов, но всё-таки они уже существуют.
Источник статьи GizmoChina