Новости

» » Цикл статей: Игромир 2019, что уготовила нам выставка?

Цикл статей: Игромир 2019, что уготовила нам выставка?

Игровая индустрия существует гораздо дольше, чем большинство из нас живёт на этом свете. С тех самых пор, как только появились персональные компьютеры, тогда же появились и игры для этих компьютеров. Однако мы не будем сейчас вести рассказ о долгой и прекрасной истории игровой индустрии, а поговорим о современном мире, а точнее даже о сегодняшнем дне.
За несколько десятков лет игровая индустрия, и компьютерная в целом, разрослись до гигантских масштабов. Миллиарды долларов, сотни тысяч, а может быть даже и миллионы человек, занятых в процессе разработки игр, огромное количество поклонников и многое другое. Всё это всегда сопутствует игровому миру. Россия во всём этом принимает немалое участие, и в нашей стране достаточно давно проводятся крупные игровые события, например ИгроМир. В этом году выставка проходит в Москве, на территории Крокус Экспо. И масштаб этого мероприятия, как всегда, впечатляет. Сегодня ИгроМир 2019 открыл свои двери для посетителей, и проходить этот праздник технологий будет до 6 октября. По хорошей традиции, одновременно с ИгроМиром 2019 проходит еще и всемирно известный и крайне почитаемый фестиваль Comic-Con Russia.




Великое множество компаний, разработчиков, производителей, информационных порталов, магазинов, любителей, фанатов, стендов и так далее — всё здесь найдется в широком ассортименте.

Расписание мероприятия вполне стандартное: первый день предназначен для прессы и VIP-гостей, а оставшиеся два дня выставка принимает всех посетителей, которые пожелают сюда прийти. На самом деле попасть на ИгроМир 2019 уже достаточно сложно, так как все билеты уже давно раскуплены, но всё-таки есть возможность приобрести билет непосредственно в начале каждого дня выставки у организаторов. Количество билетов ограничено. С пятницы по воскресенье билеты можно приобрести с 9 утра непосредственно в самом Крокус Экспо.


Для посетителей приготовлена и еще одна традиция, которая уже давно практикуется в других странах — автограф-сессия со звездами и всем, с кем только захотите. Перечислять список популярных российских звезд Youtube, игровых команд и прочего, мы не будем. Потому что там будут находиться абсолютно все, так как подобные мероприятия пропускать просто нельзя.

На сайте ИгроМира можно ознакомиться с планом размещения стендов и залов. И сегодня нас по большей части интересовал «железный» зал, который, как обычно, размещен в 4 зале. Тут представлены все крупные, средние и мелкие бренды. Список их довольно большой, да и новинок тут тоже великое множество. В рамках проведения ИгроМира 2019 еще и производители техники покажут свои новинки. И можно будет даже выиграть призы.
Что же можно сказать про ИгроМир 2019 сразу? Ну, во-первых, это очень масштабно. Большое количество людей, брендов, новинок игровой индустрии, блогеров и всего, что вы только захотите здесь увидеть. Во-вторых, можно отметить интерактивность всего мероприятия. Конкурсы, розыгрыши, даже в турнирах за призы можно поучаствовать здесь. Даже Хидэо Кодзима (который гений!) в качестве специального гостя здесь есть! Так что ИгроМир 2019 будет еще и самым гениальным ивентом этого года! Вместе с ним еще будет и его давний друг и фанат, актёр Мадс Миккельсен, который известен благодаря своей роли в сериале «Ганнибал».
Так же из всемирно известных гостей здесь можно встретить:

-Тэда Стоунса, создателя старых добрых мультфильмов «Чёрный Плащ» и «Чип и Дейл»,
-Эндрю Скотта — британского актёра, который всем хорошо знаком по роли Мозиарти, антагониста сериала «Шерлок» от BBC,
-Писаталей-фантастов Кристи Голден и Ника Перумова.
Ну а о том, какие российские звёзды принимают участие в ИгроМире 2019 — вы и сами прекрасно знаете, так за своими кумирами следите во всех социальных сетях.

Для поклонников игр здесь просто праздник, как и обычно. Презентации, анонсы и все 4 дня можно поиграть в широкий список новых игр. А так же Comic-Con порадует показом фильмов. Если это всё очень интересует, то настоятельно рекомендуется скачать приложение Comic Con Russia и всё сами здесь найдете. Если желаете посмотреть на соревнования между профессионалами в киберспорте, то на ИгроМире проходит финал турнира Mortal Kombat с призовым фондом в полмиллиона рублей. А уж сколько тут косплея — это не передать словами. В каждый день проведения выставки будут конкурсы и косплей-дефиле. Продолжение следует... 
Источник статьи gadgetpage.ru