Новости

» » США оказывают давление на Индию, и хотят чтобы те отказались от решений Huawei в сфере 5G

США оказывают давление на Индию, и хотят чтобы те отказались от решений Huawei в сфере 5G

Торговая война между США и Китаем и внесение Huawei в черный список стало уже легендарным событием для истории смартфонов. Причем США угрожают введением санкций для любого, кто будет продавать технологии китайскому технологическому гиганту или же покупать их. Ко всему прочему был введен запрет на продажу американских технологий и товаров Huawei всем компаниям. Все это в конечном счете может повлиять даже на другие страны, например, сейчас под давлением американского правительства находится Индия.
Один из источников в Индии дал интервью Economic Times, в нем он утверждает, что Вашингтон и Нью-Дели настоятельно были призваны при развертывании сетей нового поколения работать только с проверенными источниками. А исходило это все от специальной американской делегации. И весь смысл такого посыла заключается в том, что Huawei не должен принимать участия во внедрении телекоммуникационных технологий следующего поколения. Huawei же со своей стороны выступили с публичным заявлением по поводу безопасности Индии. Генеральный директор индийского подразделения компании Джей Чен сказал о том, что они являются частью позитивных инициатив. И участвуют как в улучшении безопасности сетей Индии, так и расширении их возможностей, которые выходят за рамки 5G. Производитель ведет весь активную деятельность в стране, и выпускает там новую продукцию.
Китайский технологический гигант занимает лидерские позиции во внедрении 5G, а цена на их продукцию куда более привлекательна чем то что предлагают такие европейские компании как Ericsson и Nokia. И часть официальных лиц в Индии ставили под большое сомнение возможность покрытия сельской местности 5G сетями без участия такой крупной компании как Huawei.
Источник статьи GizmoChina