Новости

» » Sony остаются на китайском рынке смартфонов

Sony остаются на китайском рынке смартфонов

Сейчас мобильное подразделение Sony переживает не лучшие дни, их доля на рынке смартфонов только снижается, да и сама компания уже не так сконцентрирована на этом бизнесе. И теперь в сети появилась новая информация, судя по которой Sony не думаю отказываться от производства и продажи смартфонов, даже с учетом того, что это все буде невыгодно для компании, более того если оно будет убыточным японский производитель не намерен покидать этот рынок.

Генеральный менеджер компании ответственный за ведение мобильного бизнеса не так давно дал интервью, в котором четко было сказано, что компания не покинет китайский рынок, Ко всему прочему он добавил, что Sony начнут выпускать конкурентоспособный продукт, для того чтобы отвоевать свою долю на рынке в эпоху мобильных сетей нового поколения.

Как заявляет Sony Mobile, они как подразделение будут присоединены к Sony China Consumer Electronics Business. Все эти меры должны оказать благоприятное воздействие на сотрудничество самых разных предприятий японского гиганта в плане каналов продаж, инфраструктуры и взаимодействия персонала. Только за последние месяцы Sony были вынуждены закрыть свой завод, который размещался в Пекине, но теперь производитель опровергает свой уход с рынка Китая. Компания продолжит продажу различных аксессуаров для смартфонов, а также будет проводить маркетинговые мероприятия, ориентированные на китайский рынок. Помимо этого, компанией будет оказываться всесторонняя поддержка для китайских клиентов, в том числе и сервисная.

Мобильное подразделение Sony уже заявило о том, что операционные расходы сократились на 50%, тем не менее они планируют выйти на несколько рынков. В их числе, например, Австралия, Индия, Канада, Южная Америка, Мексика, Африка Ближний Восток и так далее. Но основным ориентиром для них все же будут рынки Японии и стран Европы. Было также сказано, что они стремятся сделать этот бизнес для компании прибыльным уже к 2020 году, что является ну очень смелым заявлением.

Последний смартфон, который выпустила компания это Sony Xperia 5, на прилавках китайских магазинов его можно увидеть с ценником в 5399 юаней (около 759 долларов США). Судя по последней информации, производитель работает над смартфоном, который планирует оснастить новейшим чипсетом Snapdragon 865 от Qualcomm.
Источник статьи GizmoChina