Новости

» » С октября по декабрь обновление до EMUI 10 получат 33 устройства Huawei

С октября по декабрь обновление до EMUI 10 получат 33 устройства Huawei

У смартфонов Huawei огромное количество поклонников по всему миру, и практически все с нетерпением ожидают, когда же появятся новости об обновлении пользовательского интерфейса EMUI до 10 версии, а вместе с ним и до Android Q. Первыми смартфонами, получившими новую фирменную оболочку, стали гаджеты флагманской линейки Mate 30, причем на них она уже предустановлена из коробки. И судя по ранее появившемуся графику следующим смартфоном который получит обновление до EMUI 10 станет Huawei P30.

Как сообщается китайский технологический гигант уже официально опубликовал график выхода обновлений, и только за период с октября по декабрь этого года его получат 33 модели гаджетов. Причем в этом списке значатся не только смартфоны, но и планшеты, туда попадают как устройства Huawei, так и Honor.
График подтверждает, что следующей на очереди стоит серия P30, причем бета-тестирование пройдет также согласно плану, опубликованному компанией, то есть уже в середине октября. Следом за ней в тестирование вступит линейка прошлогодних флагманских устройств Mate 20, произойдет это к концу следующего месяца, вместе с ней и серия смартфонов P20. Что же касается открытой беты для Mate 10, то этим гаджетам придется подождать до конца ноября.

Стоит упомянуть и Honor, к концу октября начнется бета-тестирование обновления на таких устройствах как Honor 20, 20 Pro, V20 и Magic 2. Что же до остальных моделей, продающихся под этим брендом то их обновление начнется в ноябре и декабре. Сами гаджеты получат при этом бета-версию Magic UI 3.0. Само обновление EMUI является невероятно важным для смартфонов компании, так как оно увеличит производительность, а также улучшит плавность работы интерфейса на уже существующих гаджетах. Также это обновление добавит темный режим, причем он будет способен работать в приложениях, которые, его не поддерживают. В новой версии пользовательского интерфейса лучше организовано меню системных настроек, а также сам интерфейс разработан с целью улучшить взаимодействие смартфона с другими устройствами, например с ноутбуком на Windows 10.
Источник статьи MyDrivers