Новости

» » В скором времени большой список смартфонов Huawei получат EMUI 9.1

В скором времени большой список смартфонов Huawei получат EMUI 9.1

Совсем недавно компания Huawei анонсировала обновление системы до EMUI 9.1, которое привнесло в Huawei Mate 20 ряд интересных новых функций. Теперь же компания Huawei расширяет доступ к EMUI 9.1 и опубликовала список из 49 смартфонов, которые в скором времени получат обновление до последней версии.

В данном списке модели смартфонов разделены на несколько категорий, в зависимости от года выпуска. Модели Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 X и Mate 20 Porsche Design уже поддерживают бета-версию новой системы. Второй же категорией наполнены смартфоны, которые участвовали в закрытом бета-тесте. В их числе находятся такие модели, как Mate 10, Mate 9, P20 и P10. Так же есть Nova 4, Nova 3, Nova 3i, Honor 8A, Honor 8X, Nova 2s, Honor 7, Honor 10, Honor V10 и еще кучка других смартфонов. Помимо смартфонов, в списке обновления есть еще и планшеты MediaPad M5 Lite (10,1 дюйма), MediaPad M5 Lite (8,0 дюйма), MediaPad M5 (10,3 дюйма), и Honor Tab 5.

На данный момент Huawei не разглашает информацию о том, когда же EMUI 9.1 станет общедоступным для всех, но открытый бета-тест был запущен 18 апреля. Вероятнее всего многие из перечисленных выше моделей уже в скором времени тоже смогут поучаствовать в тестировании новой системы.
Источник статьи GizmoChina