Гаджеты

» » Стиль, рождающий вечность: смартфон Porsche Design Huawei Mate RS

Стиль, рождающий вечность: смартфон Porsche Design Huawei Mate RS


В теме

О, к написанию этой статьи мы готовились долго. Данная модель, созданная трудами двух легендарных компаний - Porsche и Huawei - произвела фуррор и впечатлила обеспеченную публику набором инноваций и потрясающе стильным дизайном. Почему обеспеченную? Да просто цена этой модели на мировом рынке стартует от 140 тысяч рублей. Безусловно, это недешево, но погодите: прочитайте наш обзор, чтобы узнать об исключительных особенностях и выдающемся дизайне Porsche Design Huawei Mate RS!


Дизайн

Ультра модный и невыносимо элитный, сдержанный и одновременно элегантный стиль. Тонкий корпус обтянут кожей - это как раз решение от Porsche. Элементы передней части выполнены в черном цвете, а задняя сторона гаджета имеет серый металлический оттенок. Модель представлена в двух цветах - черном и красном. Сзади по всему корпусу проходит полоса из стекла, изящно подчеркивающая дизайн изделия. Как раз на стеклянном элементе можно увидеть фирменный знак. Кстати, полоса пересекает камеру, которая, между прочим, не выпирает из стенки, так что устройство выглядит так скажем слитным, единым кусочком роскоши. К 
Mate RS Porsche выпустили специальные чехлы, пошитые из премиальной кожи с удобным окошком, где можно видеть приходящие уведомления.



Что касается технических элементов, тут все лаконично и неброско: слот для сим-карт находится в левом торце корпуса, и здесь используется формат nano; микрофон и динамик расположены в нижней части, там также находится и выход для USB типа C, а вот верх отведен под камеру и другие датчики. Кнопка питания примостилась в правой части устройства, там же можно отрегулировать громкость.


Экран

Одна из самых интересных частей. Дактилоскопический датчик встроен прямо в экран, сейчас это еще не встречается повсеместно, потому что такое расположение сканера предполагает полную внутреннюю перестройку системы смартфона. Но это еще не все: на задней части корпуса Mate RS находится второй датчик - он работает на долю секунды медленнее, но также хорош, как основной. Когда вы берете смартфон в руки, сканер не виден через экран, но на дисплее появляется выделенный узор.

Сам OLED экран не имеет рамок, а его разрешение составляет 3120 х 1440 пикселей, диагональ равна 6, 39 дюйма. Пользователи отмечают натуральную цветопередачу и здоровую контрастность, так что любая фотография или видеофайл выглядят не просто хорошо, а качественно и презентабельно. Дактилоскопический датчик - не единственный вариант, как можно разблокировать смартфон, есть еще функция распознавания лица. Причем, можно не волноваться о хитростях взлома посредством фотографии - система обнаружит обман и не среагирует положительным образом. Так же можно установить пин-код.


Камера

Такое дорогостоящее устройство от знаковых мировых компаний не могло обойтись без наилучшей камеры! В качестве фото волшебника здесь выступает легендарная Leica. По сути тройная камера и является самой выдающейся изюминкой гаджета, ведь можно делать практически профессиональные снимки, не прикладывая вообще никаких усилий. Мало того, что авто режим делает фотографии, которые можно хоть сразу размещать на страницах журнала, так еще и предусмотрены встроенные эффекты для корректировки уже прекрасных кадров. Система искусственного интеллекта различает сотни точек и считывает оттенки, придавая изображению безупречный вид.

 В буквальном смысле камера смартфона сама подстраивается под обстоятельства и выбирает наилучшие варианты развития съемки. Так, автоматически настраивается резкость, изменяются параметры контрастности и яркость, колористика снимка регулируется. Вам лишь остается направить камеру на желаемый объект или пейзаж - и дело в шляпе. Что касается фокусировки, можно не волноваться, что вы упустите ценный кадр, так как система реагирует молниеносно.


 Стоит отметить, что кроме автоматического режима есть еще профессиональный, и основная камера делает фотографии в формате jpeg. Сколько мегапикселей? 40! Нехило, правда? Здесь речь уже идет не столько о мобильной фотографии, сколько о работе настоящего фотоаппарата, заключенного в скромные рамки красивого смартфона Mate RS. Если вы уже поднатаскались и хотите взять контроль над камерой в свои руки, можете использовать режим ручной съемки, где самостоятельно производится настройка. Кстати, в этом случае фото сохраняются в формате raw, что может быть очень кстати, если вы планируете заниматься пост обработкой в компьютерных программах.


 Для того, чтобы получить эффектные и качественные фотографии в условиях недостаточной освещенности, включите ночной режим: гаджет позаботится о том, чтобы ваши кадры имели минимальный набор помех и зернистости - насколько это воообще возможно.
Porsche Design Huawei кроме прочего оснащен профессиональным режимом съемки, который в наше время можно встретить только в фотоаппаратах. Фишка в том, что камера делает серию снимков один за другим, используя разные значения диафрагмы, после чего все кадры совмещаются, давая одно фото, охватывающее все лучшие аспекты картинки. 


 Камера, как мы уже сказали, тройная, и нижний ее глазок включается в работу в моменты использования многократного зум увеличения. Из режимов, на радость фото охотников, есть также портретный. Эта программа не просто экспонирует, учитывая теневые особенности лица человека, но и занимается деликатной пост обработкой снимка, даже с наложением грамотных эффектов. Что самое приятное, можно красиво размыть фон. Теперь любое селфи становится произведением искусства, получая максимальную детализацию, натуральную контрастность и насыщенность. 


Производительность

Porsche Design Huawei Mate RS функционирует на базе процессора Hisilicon Kirin 970 - мощнейшего зверя, какого можно желать. Железо работает с тактовой частотой 2,36 ГГц. В распоряжении пользователя 6 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной (либо 512 Гб). В качестве видео процессора выступает Mali-G72 MP12. Чтобы вы понимали силу данного устройства, скажем прямо: его можно использовать в качестве полноценного стационарного компьютера, лишь для удобства подключив монитор и клавиатуру.


Аккумулятор гаджета заряжается молниеносно - за два часа. После этого активно пользоваться смартфоном можно в течение целого дня, а при средней яркости экрана и таком же уровне громкости можно играть или просматривать видео контент около 15-ти часов кряду. Если вас интересует возможность беспроводной зарядки - да, она здесь есть.


В заключение

Наверное, вы уже поняли, что смартфон Porsche Design Huawei Mate RS - гаджет с характером. Да, он дорогой, но за наилучшее качество даже стыдно не заплатить. Такая бешеная машина поражает воображение и даже как-то неловко называть ее просто смартфоном. Нет, данная модель - это гораздо больше. Кем бы вини были, вас однозначно порадуют возможности этого устройства. Технические характеристики, как и внешние параметры - просто идеальны, тут и добавить нечего. На сегодняшний день модель находится в топе самых крутых устройств, работающий под системой Android.

Технические характеристики

Сеть: GSM/GPRS/EDGE, WCDMA, FDD-LTE/TDD-LTE
Платформа (на момент анонса): Android 9 Pie с EMUI 9.0
Дисплей: 6,39", 19,5:9, 3120 x 1440 точек, 538 ppi, OLED
Камера: тройная, двойная светодиодная вспышка разных тонов, RGB-сенсор, Master AI, Huawei AIS, запись видео в 4К, оптический зум 3х (комбинированный 5х), Ultra Macro Shot
Первая камера: стандартная, 40 Мп, f/1.8, Light Fusion
Вторая камера: широкоугольная, 20 Мп, f/2.2
Третья камера: телефото, 8 Мп, f/2.4
Фронтальная камера: 24 Мп
Процессор: 8 ядер, 7-нм, 2 ядра Cortex-A76 х 2,6 ГГц + 2 ядра Cortex-A х 1,92 ГГц, 4 ядра Cortex-A55 x 1,8 ГГц, выделенный NPU, Huawei Kirin 980
Графический чип: Mali-G76MP10
Оперативная память: 8 ГБ LPDDR4X
Внутренняя память: 256/512 ГБ UFS 2.1
Карта памяти: Nano Memory Card до 256 ГБ
A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou
NFC
USB Type-C 3.1
Два слота SIM
Сканер отпечатков пальцев в экране, система распознавания лица
Аккумулятор: 4200 мАч, Huawei SuperCharge, беспроводная зарядка
Защита: IP68
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.