Новости

» » Huawei выпустит обновлённую оболочку EMUI 10 в сентябре

Huawei выпустит обновлённую оболочку EMUI 10 в сентябре

У компания Huawei состоялся анонс новой фирменной оболочки для смартфонов - EMUI 10. На выставке HDC(Huawei Developer Conference) представители компании сообщили, что бета-тестирование нового интерфейса начнётся 8 сентября. Первоначально оболочку EMUI 10 получат смартфоны Huawei P30 и P30 Pro, релиз которых состоялся весной этого года. Новый пользовательский интерфейс основан на ОС Android Q, которая, как ожидается, выйдет уже этой осенью, а не на ОС Android 9 Pie, как сообщалось ранее. 

Инсайдеры говорят, что компания Huawei планирует использовать обновлённую оболочку EMUI 10 на грядущей серии смартфонов Huawei Mate 30, которая так же включает в себя такие модели, как: Mate 30 Pro и Mate 30 Lite. Релиз вышеперечисленных смартфонов назначен на октябрь 2019 года. И немного о самой оболочке EMUI 10. Известно, что обновлённый интерфейс точно получит тёмную тему. А ранее так же ходили слухи, что дизайн оболочки в корне отличается от предшественника, в том числе обновлённой анимацией, наличием видео-рингтонов, а так же вариантами сортировки фото и видео в галерее и т.д. 

Помимо всего этого на выставке HDC, которая собственно была организована компаний Huawei, производитель так же запустил новую ОС Harmony. Представители компании рассказали, что новая ОС получит возможность работать на достаточно многих категориях устройств, среди них портативные динамики, ноутбуки, смартфоны и телевизоры. Кстати, именно телевизор от суббренда компании Huawei – компании Honor, станет первым устройством, которое получит операционную систему Harmony.
Источник статьи Huawei