Новости

» » EMUI 10 официально выйдет 9 августа на HDC 2019

EMUI 10 официально выйдет 9 августа на HDC 2019

Huawei проведёт выставку HDC 2019 в Дунгуань с 9 по 11 августа, где, как ожидалось представит новую оболочку для ОС Android - EMUI 10. Теперь производитель официально подтвердил, что релиз нового интерфейса состоится 9 августа. Ожидается, что оболочку EMUI 10 получат грядущие смартфоны серии Huawei Mate 30, которые выйдут уже в конце 2019 года. Так как пока что нет стабильной собранной ОС Android Q и в скором времени не ожидается, то можно сделать вывод, что новая оболочка EMUI 10 будет основываться на ОС Android 9 Pie.
Пока что производитель не раскрыл подробностей связанных с новым пользовательским интерфейсом EMUI 10. 

Ходят слухи, что EMUI 10 получит совершенно новый дизайн, ну или как говорят инсайдеры — грандиозное обновление уже имеющегося. 
Ожидается, что интерфейс будет оснащён улучшенной анимацией и производительностью в игровом режиме и в режиме воспроизведения видео. Так же оболочка получит поддержку видео рингтонов. Хоть вероятнее всего новый интерфейс и не основан на ОС Android Q, но многим новым функционалом грядущей ОС всё-таки EMUI 10 оснащён. Например, обновлённая строка уведомлений, ярлыки для совместного доступа к приложениям и новые возможности управления безопасностью системы. Так же ожидается внедрение новых технологий с ИИ, которые позволят улучшить производительность игрового процесса. 

10 августа на выставке Developer 2019, суббренд производителя Huawei – компания Honor планирует анонсировать Honor Smart Screen – это уникальная новая категория устройств для Smart TV от производителя. Новинка будет работать на базе операционной системы ОС HongMeng, которую компания Huawei так же планирует официально выпустить на этой же конференции.
Источник статьи GizmoChina